Отправлено
Vanbasten в 1.9.11 18:14 (63 прочитали)
Старший инспектор УЕФА по вопросам судейства Пьерлуиджи Коллина заявил, что УЕФА будет строго наказывать футболистов, умышленно получающих желтые карточки, чтобы отбыть дискваликацию в менее важной игре, а также положительно оценил результаты эксперимента с дополнительными арбитрами на еврокубковых матчах.
«Игроки, умышленно получающие желтые карточки, будут дисквалифицироваться на два матча. Это предельно ясно – игрок не должен выбирать, когда он хочет получить дисквалификацию.
Мы получили положительные отзывы от судей о практике использования дополнительных рефери. В этом случае арбитры чувствуют, что лучше контролируют происходящее на поле, а наличие судей на лицевой линии заставляет футболистов воздерживаться от фолов в своей штрафной площади.
Что касается определения арбитров, которые будут работать на Евро-2012, к декабрю будет сформирован список судейских пятерок, и затем мы понаблюдаем за их работой в период с февраля по май 2012. Если нас все будет устраивать, эти пятерки будут работать на Евро в том же составе», – цитирует Коллину официальный сайт УЕФА.
Источник:
Sports.ru
Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ