Отправлено
Vanbasten в 7.9.11 12:00 (146 прочитали)
Организаторы: Телеканал VIASAT SPORT, Благотворительный фонд "ПОДЕЛИСЬ ТЕПЛОМ", ПФК ЦСКА
Дата и время проведения:
7 сентября 2011 г. матчи в группах; начало состязаний в 12:00
8 сентября 2011 г. — полуфиналы и финал турнира; начало программы-акции в 12:00
Место проведения: стадион ПФК ЦСКА, ул. 3-я Песчаная, д. 2
Генеральный интернет-партнёр: "Чемпионат.com"
Генеральный информационный спонсор: СПОРТ-ЭКСПРЕСС
Генеральный информационный партнёр: журнал "7ТВ"
Информационные партнёры: "Мой КРОХА и Я", "Woman.Ru", газета "Мой Район"
Информационная поддержка: "MENU Magazine"
7 и 8 сентября 2011 года телеканал VIASAT SPORT (компания Viasat — представительство Viasat Broadcasting/MTG в России и СНГ) совместно с Благотворительным фондом "Поделись Теплом" и профессиональным футбольным клубом ЦСКА при поддержке Российской Футбольной Премьер-Лиги проведут очередной благотворительный турнир – российские отборочные соревнования по футболу среди команд детских домов, в котором примут участие дети-сироты в возрасте от 12 до 14 лет из 12 школ-интернатов и детских домов из различных регионов России.
Для проведения отборочного турнира ПФК ЦСКА не только предоставит свой стадион, но и будет поддерживать всю спортивную часть состязаний. Подготовка поля и судейство будут проведены в соответствии со строгим регламентом и по правилам FIFA.
Победитель турнира будет представлять Россию в Норвегии в финале Кубка мира и согласия MTG (MTG United for Peace Cup) по футболу среди детей из стран Европы, который приурочен к объявлению победителей Нобелевской премии. В прошедшем 2010 году в Осло отправилась команда "Интер-Богучар" из Богучарской школы-интерната Воронежской области.
Организаторы соревнования подготовили для детей из детских домов различные конкурсы: конкурс спортивных комментаторов (ход каждой игры будут комментировать дети из интернатов), конкурс спортивных журналистов (начинающие репортеры будут делать обзор происходящих на поле событий) и конкурс на лучший танцевальный номер, исполненный командой болельщиц. Все ребята из интернатов и маленькие гости, пришедшие со своими родителями, смогут принять участие в активной развлекательной программе мероприятия.
Оценить мастерство и поболеть за юных футболистов приедут профессиональные игроки ПФК ЦСКА.
Заключительной игрой на турнире станет товарищеский матч из сборных команд детей и RAP-артистов "Легенды PRO" и других коллективов.
Кроме того, педагоги и тренеры из центра развития "Открытый мир" проведут с детьми и со всеми желающими занятия по бразильскому боевому искусству капоэйра, йогой, мастер-класс по рисованию мандал. А для девочек, приехавших поддержать своих ребят, будет организован мастер-класс по визажу от стилиста "Персона".
В качестве гостей на турнир приглашены известные люди – артисты, телеведущие, певцы. Они не просто будут болеть за понравившуюся команду, но и смогут вместе с детьми разукрасить футбольный мяч, поучаствовать в фотосессии с юными игроками, оценить выступления команд-болельщиц.
Участники турнира будут находиться под страховой защитой страхового дома ВСК.
Источник:
Чемпионат.ру
Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ