Отправлено
Vanbasten в 7.9.11 14:56 (81 прочитали)
Спортивно-концертный комплекс "Петербургский", где питерский "Зенит" впервые стал чемпионом, готов сменить имя ради выгодного спонсора.
"Идея не нова. Она живёт в мире и в Европе уже давно. Меня укрепил в мысли последовать по такому пути Ростислав Леонтьев, имеющий богатый опыт работы в системе "Зенита". И с января мы начали подготовку всех необходимых документов для проведения конкурса на продажу прав титульному спонсору на коммерческое наименование объекта. И это не от плохой жизни. Это всего лишь один из инструментов эффективного хозяйствования. Не более того. В мире есть масса примеров, когда благодаря знаменитым спортивным аренам становились известными и фирмы, которые предоставили им своё имя. Процедура смены имени будет таковой: на первом этапе, который продлится с 1 сентября по 15 ноября, мы соберём заявки. И если претендентов окажется несколько, на втором этапе устоим между ними аукцион. Помимо этого, есть ещё два требования: новый бренд должен быть как минимум не хуже, чем бренд "СКК", а во-вторых, такое переименование должно стать долговременным проектом. Ведь если название будет постоянно меняться, это, согласитесь, не совсем правильно", — цитирует директора СКК
Николая Скляренко sovsport.ru.
Сообщается, что титульный спонсор будет выплачивать стадиону за использование своего бренда в названии арены по 30 миллионов рублей каждый год.
Источник:
Чемпионат.ру
Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ