Статистика



Яндекс.Метрика

Активные конкурсы прогнозов

Конкурс прогнозов UEFA Euro 2020 Конкурс прогнозов Лиги Чемпионов 2019-2020 Конкурс прогнозов Лиги Европы 2019-2020 Конкурс прогнозов Чемпионата России 2019-2020 Конкурс прогнозов Английской Премьер Лиги 2019-2020 Конкурс прогнозов Испанской Ла Лиги 2019-2020 Конкурс прогнозов Итальянской Серии А 2019-2020 Конкурс прогнозов Германской Бундеслиги 2019-2020 Конкурс прогнозов французской Лиги 1 2019-2020

Разделы футбольных новостей

Новости футбола : Писатель, тиран и дерби: анонс матчей пятого тура Бундеслиги
Отправлено Vanbasten в 8.9.11 17:36 (82 прочитали)
Писатель, тиран и дерби: анонс матчей пятого тура Бундеслиги

Представляем Вашему вниманию анонс матчей пятого тура немецкой Бундеслиги. 

 

Пятница, 9 сентября

"Аугсбург" - "Байер"

 

Суббота, 10 сентября

"Бавария" - "Фрайбург"

Начало матча: 17-30. Мюнхен. "Алльянц-Арена".

Судья: Тобиас Вельц (Визбаден).

Статистика встреч: +17=4-3 Разница мячей: 49-23

"Вне игры": Ридмюллер, Саттельмайер, Брено, Роббен, Усами, Олич - Зайц, Бутшер, Розенталь.

 

Очередная серия матчей сборных, против которых топ-клубы (включая и "Баварию") продолжают протестовать, осталась позади. Проблема в том, что совершенно непонятно, как будут выглядеть команды после перерыва. По идее, "Бавария" должна быть на ходу, хотя есть вопросы и по мюнхенцам. А частности, вновь раззабивавшийся Марио Гомес пропустил игры за сборную из-за травмы, до сих пор не совсем здоров Арьен Роббен, а Филипп Лам стал мишенью для шуток после того, как выпустил свою биографию. В которой, напомню, раскритиковал многих тренеров, с которыми работал. В том числе и Юргена Клинсманна, который выждал паузу и ответил: "Я считаю, что всему есть предел. Любой игрок живет в своем собственном маленьком мире и смотрит на происходящее под тем углом, под которым ему хочется". Более острые на язык персонажи футбольной Германии в выражениях не стеснялись, о чём Euro-Football.Ru неоднократно писал. Из нового - совет Йенса Йеремиса Ламу: "пусть он обзаведётся детьми и пишет сказки, они будут более востребованными".

 

В четырёх первых турах "Бавария" набрала девять очков, что стало лучшим стартом "рекордмайстера" за последние четыре года. А в противостоянии с "Фрайбургом" "Бавария" и вовсе победила в последних одиннадцати встречах кряду, что является второй по длительности подобной серией Бундеслиги. Правда, "соколы" сейчас вовсе не так уж плохи, как ожидалось. Маркус Зорг пока неплохо справляется со своей работой, и если так пойдёт и дальше, болельщики смогут забыть о Робине Дутте. В четырёх матчах "Фрайбург" забил девять голов, чего с командой не случалось с сезона 1994/95. Но мюнхенцы продолжают оставаться самым неудобным соперников "соколов" из всех возможных. Достаточно сказать, что последняя победа "Фрайбурга" над "Баварией" состоялась в марте 1996-го года (3:1). Посмотрим, чем завершится эта дуэль, учитывая, что обе команды имеют в своём составе по одному из лучших в Бундеслиге форвардов. Речь о Гомесе и Паписсе Сиссе. Кстати, одна из пивоваренных компаний, являющейся спонсором "Баварии", продолжает дарить болельщикам клуба бесплатное пиво за каждый гол мюнхенских футболистов. На игру против "соколов" будет привезено 8100 литров бесплатного напитка.

 

 

"Боруссия" (Дортмунд) - "Герта"

Начало матча: 17-30. Дортмунд. "Сигнал-Идуна-Парк".

Судья: Марко Фритц (Корб).

Статистика встреч: +22=14-14 Разница мячей: 91-73

"Вне игры": Фохер, Кох, Овомойела, Бакалорц, М.Гётце, Барриос - Нойманн.

 

Дортмундцы против берлинцев - афиша поединка привлекает составом участников. Но участники начали этот сезон не лучшим образом. Если от "старой дамы" этого можно было ожидать, ведь команда только что вернулась из II Лиги, то дортмундцам тяжело даётся выполнение обозначенной перед стартом сезона задачи: удержать завоёванную позицию. Возможно, всё же зря Цорк, Клопп и компания постоянно говорят о том, что команда не будет во что бы то ни стало бороться за титул? Пусть даже это блеф, но стоит подумать о футболистах: когда постоянно "капают на уши", сложно не проникнуться. Хотя, наверно, в раздевалке и на тренировках они слышат совсем другие слова. Что касается "Герты", то в прошлом туре подопечные Маркуса Баббеля прервали затянувшуюся домашнюю серию без побед. Смогут ли в этом туре положить конец другой серии? Ведь дортмундцы не проигрывали дома уже восемнадцать матчей кряду. Правда, берлинцы в Дортмунде выиграли лишь раз за последние 19 встреч: 18.11.2006-го года им удалось увезти три очка (2:1).

 

Но пока не ясно, кем Юрген Клопп компенсирует потерю травмированного Марио Гётце. И сможет ли сыграть Лукас Барриос? Впрочем, на месте парагвайца уже вроде как привык играть Роберт Левандовски, который чуть не принёс победу сборной Польши в недавнем товарищеском матче против национальной команды Германии. Если бы не транжирил моменты - "Кадра" победила был. Роберт в своём репертуаре, что не может не расстраивать. Хотя форвард, вне всяких сомнений, отличный.

 

Не могу не упомянуть о судьбе бывшего игрока "Боруссии" Давида Одонкора, о котором мы не так давно писали. 27-летний вингер подписал контракт до конца сезона с "Алеманией", выступающей во II Лиге. А вот Невен Суботич ошибки Давида повторять не собирается, и уходить из команды не намерен. О чём в очередной раз заявил на прошлой неделе: "Нет совершенно никаких причин для того, чтобы я покинул "Боруссию". Дортмунд – прекрасный город. Я никогда не перейду в какой-либо другой немецкий клуб. Но если всё-таки решусь уйти из "Боруссии", то это будет зарубежный клуб. Не смогу играть против "жёлто-чёрных" в Германии".

 

 

"Штуттгарт" - "Ганновер"

Начало матча: 17-30. Штуттгарт. "Мерседес-Бенц-Арена".

Судья: Доктор Феликс Брих (Мюнхен).

Статистика встреч: +21=7-16 Разница мячей: 75-64

"Вне игры": Бауэр, Бисакшич, Дельпьерр, Нидермайер, Аудель, Ба, Шибер - М.Миллер, Акдари, Авевор, Плёшке, Андреасен, Айчичек, Карлитуш.

 

"Ганновер" остаётся единственной командой в этом сезоне Бундеслиги, которая ещё ни разу не проигрывала (две победы при двух ничьих). Если бы в конца матча прошлого тура не упустили победу, вообще оказались бы на первом месте. Но и так совсем неплохо. Но придётся играть в негостеприимном, где местная команда не проигрывала два матча кряду больше года. Тем более, что Мирко сломка на "Мерседес-Бенц-Арене" ни разу не побеждал (три поражения и ничья). Зато можно быть уверенным в том, что голы в этой встрече будут наверняка: в прошлых 22-х подряд матчах этих команды в Штуттгарте ни разу не было зафиксировано мировой со счётом 0-0. И ещё одна историческая подробность: "Штуттгарт" одержал свою самую крупную победу в Бундеслиге: в феврале 1986-го года "Ганновер" пал со счётом 7:0 (с тем же счётом "Штуттгарт" обыгрывал Дортмунд, Менхенгладбах, Люссельдорф и "Нюрнберг").

 

Ситуация для "Ганновера" усугубляется последней новостью из стана команды. Запасной вратарь Маркус Миллер заявил, что у него большие проблемы в плане психологии. Для боссов клуба, прекрасно помнящих историю с Робертом Энке, это стало поводом для беспокойства. Интересно, как это отразится на команде. "Я верю в Миллера и уверен в том, что он преодолеет все эти проблемы. Он поставит перед собой новые цели, чтобы успешно продолжить свою профессиональную карьеру", - заявил Мирко Сломка. Между тем,  Миллер пройдёт специальный курс лечения.

 

Зато у "Ганновера" в строю все основные футболисты в отличие от "Штуттгарта", по-прежнему испытывающему дефицит центральных защитников. Полны решимости отличиться Я Конан и Абделлауэ, которые находятся в превосходной  форме. Кстати, ни одной другой команде "девяностошестые" не забивали так много, как "швабам". А в составе "Штуттгарта" свой пятидесятый матч в карьере проведёт Мартин Харник, на сегодняшний день главный голеадор команды. Россиянин Павел Погреюняк, к сожалению, пока просиживает игровые минуты на скамейке запасных, хотя главный тренер не устаёт его нахваливать.

 

 

"Вердер" - "Гамбург"

Начало матча: 20-30. Бремен. "Везерштадион".

Судья: Мануэль Графе (Берлин).

Статистика встреч: +31=33-30 Разница мячей: 137-144

"Вне игры": Фандер, Балогун, Бёниш, Хартхерц, Сильвестр, Боровски, Ф.Кроос, А.Стеванович, П.Стеванович, Трибулл, Йилдирим, Авдич, Айк, Вагнер - Нойтхауз, Бешич, Дикмайер, Лабус, Сова, Штепанек, Штернберг, Арслан, Х.Беренс, Иличевич, Ингресо, Наги, Сала, Таварес, Сон.

 

Тяжело воспринимать "Гамбург" в качестве борца за выживание, не так ли? Тем не менее, "динозавры", прозванные так во многом потому, что никогда не вылетали из Бундеслиги, сейчас идёт на последнем месте и не внушают оптимизма своей игрой. Оеннинг летом затеял в клубе возню, но похоже, что никаких идей у тренера на самом деле нет. Или же они просто не работают. В итоге "Гамбург" записал себе в пассив один из худших стартов в истории наряду с сезоном 1973/1974 (ни одного очка после четырёх туров) и 2003/2004 (как и сейчас, один набранный пункт). Кстати, Оеннинг выиграл лишь один матч во главе "Гамбурга" - самый первый, в котором ганзеаты разгромили "Кёльн". И в скором времени он сможет побить рекорд Йозефа Шнайдера, который в своё время не смог выиграть на посту тренера "динозавров" 14 встреч кряду. Интересно, что за всё то время, что Томас Шааф тренирует "Вердер" (с 1999-го года), в "Гамбурге" сменилось одиннадцать наставников.

 

Не стоит забывать, что это не просто поединок, а Северное дерби - одно из самых популярных в Бундеслиге. Кстати, никакие другие соперники в чемпионате Германии не играли так часто вничью, как эти две команды - подобное случалось 33 раза. И если в последнее время наметилось небольшое преимущество "Гамбурга", то в этой встрече "Вердер" сможет поквитаться с соперником. Тем более, что сразу три нападающих "Гамбурга" сейчас не в порядке. Хосе Паоло Герреро, страдающий аэрофобией, умудрился получить травму в самолёте. Во время очередного командного перелёта перуанец настолько напрягся, что его даже парализовало на какое-то время. Пока ещё непонятно, сыграет ли он с "Вердером". А вот тридцатилетний Младен Петрич заявил, что тоскует по Швейцарии - его родине, пусть у форварда и хорватское гражданство. Вполне возможно, что Младен вернётся в родной чемпионат уже зимой. А корейский нападающий Сон получил травму в матче четвёртого тура Бундеслиги и теперь пропустит до двух месяцев. В связи с этим совершенно не удивляет подписание за четыре миллиона евро (контракт на четыре года) лидера "Кайзерслаутерна" Иво Иличевича, который может одинакового успешно сыграть как в атаке, так и на позиции, "осиротевшей" после ухода Эльяро Элии.

 

 

Остальные матчи субботы:

"Майнц 05" - "Хоффенхайм"

"Боруссия" (Менхенгладбах) - "Кайзерслаутерн"

 

 

Воскресенье, 11 сентября

"Вольфсбург" - "Шальке 04"

Начало матча: 19-30. Вольфсбург. "Фольксваген-Арена"

Статистика встреч: +8=13-7 Разница мячей: 35-34

"Вне игры": Крис, А.Фридрих, Кламт, Глеб, Каленберг, Клих, Кройельс, Орошко, Шиндцилорц, Полтер, Шайдауэр - Эскудеро, Хоогланд, Кения, Клюге, Вигель.

 

"Вольфсбург" начал сезон с победы, но после того проиграл три поединка кряду, спустившись на пятнадцать позиций в турнирной таблице. При Феликсе Магате "волки" ещё никогда не проигрывали четыре матча подряд, но ведь всё когда-то бывает впервые. А тут ещё и играть предстоит против бывшей команды Магата. Как известно, почти со всеми своими бывшими командами у "Рокера" плохие, то есть, принципиальные. Хотя когда что-то не ладится, у этого тренера начинаются проблемы и в тех клубах, в которых он получает зарплату. Так происходит и в "Вольфсбурге". В перерыве матча четвёртого тура Магат изложил футболистам свои требования, а после поединка, который "волки" проиграли, решил оштрафовать двух своих форвардов. Манджукич и Хельмес были вынуждены выложить в клубную кассу по десять тысяч евро каждый. После этого агент Патрика Хельмеса в прессе хорошенько "прошёлся" по персоне главного тренера, заявив, что тот самостоятельно выписал себе больше полномочий, чем положено. Ну, привык Магат "править" в своих клубах, что же тут сделать? Тем более, его очень настойчиво приглашали в "Вольфсбург", надеясь, как на спасителя. И ведь спас же! Ещё игр пять в запасе у Феликса есть, потом руководство клуба начнёт нервничать. А Хельмес должен был быть продан ещё летом, ибо не устраивал тренера. Вот только претендента не нашлось.

 

На неделе "волки" подписали Александра Глеба, который всё никак не может вернуться на свой прежний уровень после ухода из лондонского "Арсенала". Пока белорус вернулся в Германию на правах аренды, а летом "Вольфсбург" сможет его подписать на постоянной основе. Цена вопроса будет зависеть от того, как и сколько Александр наиграет в этом сезоне.

 

"Кобальтовые", у которых с игрой сейчас всё в порядке, хотят частично решить свои финансовые проблемы. По всей видимости, зимой с этой целью клуб продаст нескольких игроков. Парочка кандидатов уже есть: речь идёт о Джермейне Джонсе и Хосе Хурадо, которые не особо нужны "плутам". Оба вместе получают порядка восьми миллионов евро зарплаты в сезон и важной роли в команде не играют.

 

Поединок обещает получится эмоциональным, но победа не гарантирована ни одной из сторон. Почти половина матчей этих команд в Вольфсбурге закончилась вничью - 13 из 28-ми.

 

 

Ещё один матч воскресенья:

"Кёльн" - "Нюрнберг"


Прямые трансляции матчей немецкой Бундеслиги проходят на сайте LiveResult.Ru

 

Специальный корреспондент Валерий Ковалевич

<!--noindex--><!--/noindex-->

Источник: Евро-Футбол.Ру

Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости футбола
· Подробнее о пользователе: Vanbasten

Самая читаемая новость раздела Новости футбола:
· Уэлбек пропустит 4-5 недель

Последняя новость раздела Новости футбола:
· Новиков - главный тренер «Нефтехимика»

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу
















































Конкурсы прогнозов

Конкурс прогнозов Лиги Чемпионов 2019-2020   Конкурс прогнозов Лиги Европы 2019-2020

Конкурс прогнозов Чемпионата России 2019-2020   Конкурс прогнозов Английской Премьер Лиги 2019-2020

Конкурс прогнозов Испанской Премьеры 2019-2020   Конкурс прогнозов французской Лиги 1 2019-2020

Конкурс прогнозов Итальянской Cерии А 2019-2020   Конкурс прогнозов Немецкой Бундеслиги 2019-2020

Рейтинг участников конкурса Лиги Чемпионов

Лидеры общего зачета:

1Slavak...204
2User188
3IvanSm...185
4Khan184
5Arafan...183

Лидеры последнего этапа:

1IvanSm...9
2Victor...9
3Arafan...8
4vladim...8
5Slavak...8

Рейтинг участников конкурса Лиги Европы

Лидеры общего зачета:

1Arafan...504
2Khan464
3vladim...462
4Victor...462
5User458

Лидеры последнего этапа:

1User11
2IvanSm...8
3gol0078
4Alex_6...8
5Jack_D...8

Рейтинг участников конкурса Чемпионата России

Лидеры общего зачета:

1Slavak...228
2Arafan...204
3IvanSm...198
4Serzhi...198
5User197

Лидеры последнего этапа:

1Slavak...13
2kosino...12
3Khan9
4pavel6...9
5Serzhi...9

Рейтинг участников конкурса АПЛ

Лидеры общего зачета:

1Arafan...342
2Jack_D...335
3wmf326
4User322
5Victor...320

Лидеры последнего этапа:

1pavel6...11
2SSAKAL...11
3mocttv11
4gol00711
5Victor...10

Рейтинг участников конкурса испанской Ла Лиги

Лидеры общего зачета:

1Serzhi...351
2Alex_6...329
3wmf328
4Jack_D...328
5tushka...325

Лидеры последнего этапа:

1fox-509
2fussba...8
3Serzhi...7
4lech7
5Maksim...7

Рейтинг участников конкурса итальянской Серии "А"

Лидеры общего зачета:

1kosino...367
2User360
3Arafan...352
4Slavak...347
5vladim...347

Лидеры последнего этапа:

1Torpel12
2bonusa10
3Alex_6...9
4lech8
5serega...8

Рейтинг участников конкурса Бундеслиги

Лидеры общего зачета:

1serega...249
2Jack_D...243
3Slavak...239
4Eugene...238
5Alex_6...235

Лидеры последнего этапа:

1Jack_D...13
2ded-5312
3kosino...12
4Kulik12
5Anri11

Рейтинг участников конкурса французской Лиги 1

Лидеры общего зачета:

1kosino...277
2Arafan...267
3vladim...259
4pavel6...257
5Boruss...248

Лидеры последнего этапа:

Последнее в фотогалерее


Альбом:  Сезон 2010, Зенит-Ростов 5-0   Мы Чемпионы !

Другие фото...