Новости футбола : Врба: "Мы намерены побороться за выход из группы"
Отправлено Vanbasten в 13.9.11 16:16 (91 прочитали)
Главный тренер "Виктории" Павел Врба заявил, что его команда, которая является дебютантом группового этапа Лиги чемпионов, настроена удивить футбольную Европу. Он поставил перед своими подопечными задачу обыграть дома БАТЭ в стартовом поединке группы Н.
"Считаю, что первый матч - всегда самый главный. Мы играем дома, и мы хотим сразу пополнить очковый багаж. Нужно, чтобы соперники по группе понимали: мы способны на многое, а не просто будем раз за разом проигрывать.
Будет невероятно сложно. Я видел оба матча БАТЭ со "Штурмом", и наш соперник в гостях сыграл даже лучше. Они здорово переходили из обороны в контратаку. Однако я верю, что мы можем выиграть. БАТЭ - хороший пример команды, которая регулярно играет в еврокубках. В финансовом плане с ними в Беларуси никто не сравнится. Впрочем, в Чехии им бы было куда сложнее - у нас здесь больше команд похожего уровня.
Нам невероятно приятно находиться в числе 32 лучших клубов континента. Мы хотим получить удовольствие от Лиги чемпионов, но просто участие нас не устроит. Мы намерены побороться за выход из группы. Очень важно оставить хорошее впечатление. Я буду очень счастлив, если матч последнего тура все еще будет иметь для нас турнирное значение", - сказал Врба.