Отправлено
Vanbasten в 25.9.11 09:44 (64 прочитали)
Президент Польши
Бронислав Комаровский подписал принятый сеймом закон об организации безопасности во время проведения массовых мероприятий. Согласно закону, на Евро-2012 будут разрешены реализация и употребление спиртных напитков, содержание алкоголя в которых не превышает 3,5%. Кроме того, по закону будет введено электронное наблюдение за футбольными хулиганами, а также проведение по упрощённой процедуре непосредственно на футбольных стадионах судебных заседаний по правонарушениям.
Необходимо отметить, что польские политики, духовные и общественные деятели призывали президента Польши ветировать данный законопроект. Напомним, в конце августа польский парламент большинством голосов разрешил продажу и употребление во время Евро-2012 пива с содержанием алкоголя до 3,5% за исключением матчей повышенного риска.
Во время проведения подобных встреч не разрешатся реализация напитков в твёрдой упаковке, сделанной из стекла, металла, пластика или другого материала, который может нести угрозу жизни или здоровью других зрителей. За нарушение этой статьи закона предусматривается тюремное заключение или денежный штраф в размере не менее 2 тысяч злотых.
Источник:
Чемпионат.ру
Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ