Новости футбола : Черчесов: надо отдать должное ФИФА за справедливый выбор
Отправлено Bogdanov в 2.12.10 21:14 (225 прочитали)
Экс-наставник московского "Спартака" Станислав Черчесов поделился своими впечатлениями по итогам выборов в Цюрихе, согласно которым Россия стала страной — хозяйкой ЧМ-2018.
"Честно говоря, ощущение предстоящей победы у меня присутствовало всё это время. Может быть, потому, что я сейчас нахожусь не так далеко от Цюриха. Конечно, я рад, что нам доверили право провести ЧМ-2018. Решающую роль в выборе ФИФА сыграла мощная правительственная гарантия. Всё-таки в ФИФА прежде всего исходят из принципа минимального риска. А когда глава правительства даёт личные гарантии – это снимает многие вопросы.
Выбор ФИФА логичен и справедлив. Наверное, этот турнир был России более нужен, чем всем остальным. Мы подтянем инфраструктуру, популяризируем футбол в нашей стране, что, собственно, и культивирует международная футбольная ассоциация. Так что нужно отдать должное ФИФА за справедливый выбор".