Новости футбола : Карпин против назначения молодых судей на ответственные матчи
Отправлено Vanbasten в 30.9.11 13:42 (91 прочитали)
Главный тренер "Спартака" Валерий Карпин прокомментировал назначение на игру против "Зенита" ростовского арбитра Казьменко, не обладающего богатым опыта обслуживания поединков такого уровня.
"Насколько я знаю с приходом Розетти в РФС изменилась система назначения судей. Делается ставка на омоложение, стали больше доверять новым судьям. Но на этот матч, на матчи такого уровня, должны назначаться люди с опытом. Ответственность и давление очень большие. Молодой судья – не говорю, плохо это или хорошо – это то же самое, что и молодой игрок.
Одно дело выходить на полупустой стадион, когда ничего не решается, а другое дело на 80-тысячную арену на важный матч. Человек просто может затрястись. Это я не конкретно про Казьменко. Да, надо доверять молодежи, но на таких играх это слишком рискованно. Это может вылиться в ненужный скандал. Однако что мы можем сделать? У нас нет возможности влиять на эту ситуацию. Будем играть так, как хотят власти", - приводит слова тренера корреспондент "СЭ" Артем Агапов.