Статистика



Яндекс.Метрика

Активные конкурсы прогнозов

Конкурс прогнозов UEFA Euro 2020 Конкурс прогнозов Лиги Чемпионов 2019-2020 Конкурс прогнозов Лиги Европы 2019-2020 Конкурс прогнозов Чемпионата России 2019-2020 Конкурс прогнозов Английской Премьер Лиги 2019-2020 Конкурс прогнозов Испанской Ла Лиги 2019-2020 Конкурс прогнозов Итальянской Серии А 2019-2020 Конкурс прогнозов Германской Бундеслиги 2019-2020 Конкурс прогнозов французской Лиги 1 2019-2020

Разделы футбольных новостей

Новости футбола : Рагу из "синей птицы"
Отправлено Vanbasten в 1.10.11 19:00 (68 прочитали)

Этот матч был интересен только для болельщиков команд-участниц, ведь одним нужно было получить ответ на животрепещущий вопрос – станет ли "грязевая" победа над "Динамо" переломной для "Крыльев Советов", а другим просто побеждать перед родными трибунами. Итоги матча "за шесть очков" – в материале @Sport.ru

Уже сегодня набранные или потерянные очки имеют огромное значение на финише долгого полуторагодового первенства. "Ростов" сменил по ходу этого чемпионата уже двух тренеров, и остановившись на третьем, родном, в который уже раз призванном на ростовский капитанский мостик Сергее Балахнине, в последних матчах показывает добротный футбол. Как итог, регулярно пополняет копилку набранных очков. В последних пяти турах "Ростов" не проигрывал и заработал девять очков, сыграв вничью с "Тереком", "Анжи", ЦСКА и оставив совсем без очков в Нальчике "Спартак", а в Перми "Амкар". Сейчас команда с Дона с 25-ю пукнтами занимает десятое место в таблице и опережает "Крылья Советов" всего лишь на три балла. В летнее трансфертное окно южане достаточно хорошо усилили свой состав, который и до того выглядел весьма убедительно. Команду пополнили форвард Бракамонте, который сразу стал забивать, вратарь Плетикоса, полузащитники Элсон, Кочиш, Пападопулос.

"И большие надежды самарские болельщики связывают с появлением в команде форварда Сергея Корниленко, который прибавляет в каждой игре"

"Крылья" в последнее время тоже смогли пополнить очковый запас и наконец-то покинули опасную зону вылета. До конца второго круга самарской команде предстоят в основном игры с периферийными командами, равными по классу. Это дает определенную надежду гостям на то, что путь восхождения по турнирной таблице продолжится. И большие надежды самарские болельщики связывают с появлением в команде форварда Сергея Корниленко, который прибавляет в каждой игре. Футболист постепенно восстанавливает утраченные физические кондиции и налаживает игровые связи с новыми партнерами. Белорус уже забил за "Крылья" два гола и на этом, видимо, не желает останавливаться.

Но в первом тайме новоиспечённый лидер атаки самарского клуба не отличился – как, впрочем, и остальные футболисты на поле. Счёт 0:0 – закономерен, и не было практически никаких предпосылок для забитого гола, кроме момента имени Бракамонте. Футболист подкараулил мяч на линии штрафной соперника и мощнейшим ударом пробил в дальний верхний угол, но Сергей Веремко в красивом прыжке спас вою команду.

Оставшееся время первого тайма этого матча можно охарактеризовать классической поговоркой: "Сила есть, ума не надо". Обе команды продемонстрировали запредельный боевой настрой, но вот опасных моментов было создано минимальное количество. На первый план вышли жёсткие единоборства и тактическая борьба, а вот выдумка и креатив были закопаны глубоко под землю.

Но, несмотря на многочисленные жёсткие стыки, в результате которых футболисты подолгу валялись на поле, желтых карточек в первой половине игре абсолютно не было. Это немного неожиданно, ведь если вовремя не образумить футболистов, то, возможно, результатом могут стать очень болезненные травмы на долгий срок.

Но даже в таком матче был игрок, который своими проходами, интересными пасами и попытками освежить игру выделялся на фоне остальной серый массы. Тимофей Калачёв сегодня на поле стадиона "Олимп-2" был лучшим. И на 52-й минуте он мог записать на свой актив голевой пас: футболист выдал классный навес с правого фланга, в результате которого, подключившийся к атаке Разван Кочиш пробил в ближний угол, но попал в штангу.

"Остальное время первого тайма этого матча можно охарактеризовать классической поговоркой: "Сила есть, ума не надо"

 

Казалось, что во втором тайме команды смогут сыграть по интереснее, но уже на 60-й минуте стало ясно, что ничего интересного в этом матче не будет. Эту игру даже жалко относить к категории футбольных, потому что получился шикарнейший регбийный матч. Ведь даже футболисты бьют по воображаемым пятиметровым H-образным воротам –  Иван Таранов выдал классную подачу от левого угла поля на линию вратарской, откуда слёта пробил Антон Бобёр, но мяч просвистел в считанных сантиметрах над перекладиной.

 

Нулевой итог матча при такой игре стал самым логичным из всех возможных вариантов, но так не считал Игорь Смольников. Игрок с левого фланга сместился на угол штрафной и нанёс феноменальный удар в дальнюю "девятку", так что Сергей Веремко ничем своей команде помочь уже не мог.

 

Матч так и закончился – 1:0 в пользу хозяев. И если у "Ростова" теперь есть очковый запас для того, чтобы не свалиться в зону вылета, то "Крылышки" при самом неблагоприятном исходе могут опуститься на 16-е, последнее место. И при такой игре подопечных Андрея Кобелева абсолютно не жалко.

Владимир Гарец, @Sport.ru

 

 

"Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Крылья Советов" (Самара) - 1:0 (0:0)

Голы: Смольников, 86

Предупреждения: Таранов, 63 – Кочиш, 78, Корниленко, 87, Веремко, 90+3

"Ростов": Плетикоса, Хагуш, Салата, Окоронкво, Смольников, Кочиш, Калачев, Гацкан, Григорьев, Бракамонте (Элсон, 64), Адамов (Пападопулос, 71)

"Крылья Советов": Веремко, Джорджевич, Пономаренко, Таранов, Цаллагов, Петров, Соснин, Воробьев, Бобер, Яковлев (Приёмов, 61), Корниленко.



Источник: @ Sport.ru

Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости футбола
· Подробнее о пользователе: Vanbasten

Самая читаемая новость раздела Новости футбола:
· Уэлбек пропустит 4-5 недель

Последняя новость раздела Новости футбола:
· Новиков - главный тренер «Нефтехимика»

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу
















































Конкурсы прогнозов

Конкурс прогнозов Лиги Чемпионов 2019-2020   Конкурс прогнозов Лиги Европы 2019-2020

Конкурс прогнозов Чемпионата России 2019-2020   Конкурс прогнозов Английской Премьер Лиги 2019-2020

Конкурс прогнозов Испанской Премьеры 2019-2020   Конкурс прогнозов французской Лиги 1 2019-2020

Конкурс прогнозов Итальянской Cерии А 2019-2020   Конкурс прогнозов Немецкой Бундеслиги 2019-2020

Рейтинг участников конкурса Лиги Чемпионов

Лидеры общего зачета:

1Slavak...204
2User188
3IvanSm...185
4Khan184
5Arafan...183

Лидеры последнего этапа:

1IvanSm...9
2Victor...9
3Arafan...8
4vladim...8
5Slavak...8

Рейтинг участников конкурса Лиги Европы

Лидеры общего зачета:

1Arafan...504
2Khan464
3vladim...462
4Victor...462
5User458

Лидеры последнего этапа:

1User11
2IvanSm...8
3gol0078
4Alex_6...8
5Jack_D...8

Рейтинг участников конкурса Чемпионата России

Лидеры общего зачета:

1Slavak...228
2Arafan...204
3IvanSm...198
4Serzhi...198
5User197

Лидеры последнего этапа:

1Slavak...13
2kosino...12
3Khan9
4pavel6...9
5Serzhi...9

Рейтинг участников конкурса АПЛ

Лидеры общего зачета:

1Arafan...342
2Jack_D...335
3wmf326
4User322
5Victor...320

Лидеры последнего этапа:

1pavel6...11
2SSAKAL...11
3mocttv11
4gol00711
5Victor...10

Рейтинг участников конкурса испанской Ла Лиги

Лидеры общего зачета:

1Serzhi...351
2Alex_6...329
3wmf328
4Jack_D...328
5tushka...325

Лидеры последнего этапа:

1fox-509
2fussba...8
3Serzhi...7
4lech7
5Maksim...7

Рейтинг участников конкурса итальянской Серии "А"

Лидеры общего зачета:

1kosino...367
2User360
3Arafan...352
4Slavak...347
5vladim...347

Лидеры последнего этапа:

1Torpel12
2bonusa10
3Alex_6...9
4lech8
5serega...8

Рейтинг участников конкурса Бундеслиги

Лидеры общего зачета:

1serega...249
2Jack_D...243
3Slavak...239
4Eugene...238
5Alex_6...235

Лидеры последнего этапа:

1Jack_D...13
2ded-5312
3kosino...12
4Kulik12
5Anri11

Рейтинг участников конкурса французской Лиги 1

Лидеры общего зачета:

1kosino...277
2Arafan...267
3vladim...259
4pavel6...257
5Boruss...248

Лидеры последнего этапа:

Последнее в фотогалерее


Альбом:  Сезон 2011/2012 Третий тур группового раунда

Другие фото...