Отправлено Bogdanov в 11.12.10 21:41 (160 прочитали)
Бывший наставник московского "Спартака" и молодёжной сборной России Андрей Чернышов заявил, что основную роль в спасении "Крыльев Советов" сыграл главный тренер Александр Тарханов.
"Здесь, прежде всего, надо отметить работу Тарханова. Он принял команду, когда она была главным кандидатом на вылет. Многие поставили на тот момент крест на самарцах, и я был в их числе. Не видно было ни командных действий, ни индивидуальных, было полное разочарование в "Крыльях". Но с приходом Тарханова команда преобразилась. Александр Фёдорович давно известен тем, что может поставить игру и раскрыть лучшие качества игроков, но тут он проявился себя ещё и как отличный психолог, который сумел в безнадёжной ситуации вселить уверенность в футболистов.
Мне казалось, что отчисление из клуба его лидеров может негативно повлиять на обстановку в коллективе, но и тут Тарханов угадал. Мы всегда говорим, что выигрывает команда, а проигрывает тренер. В данной ситуации на девяносто пять процентов выиграл тренер", — приводит слова Чернышова Sportbox.ru.