|
Отправлено Zava в 13.12.10 14:56 (162 прочитали)
Главный тренер "Реала" Жозе Моуринью высказался о событиях в матче с "Сарагосой" (3:1) в привычном для себя стиле.
"Меня не раздражает ситуация при протестах Марсело. Есть игроки, которые могут протестовать, и есть те, кто не может. Есть тренеры, которые могут оставить пределы технической зоны, и есть те, кто не может. Есть тренеры, которые могут имитировать агрессию, и есть те, кто не может. Есть тренеры, которые могут организовать в матче очистку от карточек, и есть те, кто не может. Если Марсело видит, что делают другие, вы думаете, что он будет делать то же самое. Просто меня раздражает, что один регламент существует для Моуринью, а другой для отдыха. То же самое относится и к футболистам", - заявил после матча против "Сарагосы" Жозе Моуринью.
"Легко показывать желтые карточки игрокам "Реала", намного труднее сделать то же самое по отношению к другим в подобных обстоятельствах. Но это футбол, и теперь нам нужно ответить на этот вопрос. Нам не хватает травмированных игроков, Кака и Гаго, а теперь у нас есть ещё и два дисквалифицированных на следующий матч игрока, благо возвращается в строй Хедира. В этом году у нас было всего две игры, где мы могли задействовать любого из имеющихся в наличии игроков. Пройдёт некоторое время, и я надеюсь, что в январе мы будем намного эффективнее. Кака возвращается в строй, и это отличная новость. Но сейчас цель номер один, выиграть у большой команды, которой является "Севилья", чтобы уйти на рождественский перерыв с хорошими показателями и ситуацией в целом в лиге. Свист болельщиков? Роналду - феномен, и поэтому трудно понять, что происходит вокруг него. Это жестокое обращение с феноменом заставляет меня думать, что матчи его не уничтожат. Он принадлежит Ла-Лиге и болельщикам, которые могут наблюдать за ним в прямом эфире каждое воскресенье. Поэтому он не защищён и тренером, который не щадит его ни в Кубке, ни в Лиге чемпионов, когда команда уже достигла поставленных целей, ни в чемпионате, даже если он устал. Он создает зрелище, спектакль, а не защищается на стадионах от болельщиков соперника, самих противников и судей, которые не дают ему нормально играть. В конце концов, он всё-равно продолжает играть на самом высоком уровне, и сегодня пополнил свою коллекцию из своих самых красивых голов ещё одним".
"Кошка и собака? Когда я говорил о них на вчерашней пресс-конференции, я ссылался и относил это на тактические системы, а не на игроков. Собака - это игра с тремя игроками, выдвинутыми вперёд, где есть явно выраженный нападающий. Кошка - использование альтернативной системы 4-4-2, без явной "9" на острие. Эта система является менее агрессивной, но более контролирующей ход игры. Мы хотим всегда быть собакой, но с одним нападающим иногда мы должны быть кошкой. Однако, все вокруг утверждают, что собака Игуаин, а кошка - Карим, но это не так. Я более интеллигентно интерпретирую такие ситуации", - закончил наставник "Реала". |
|
|
| |
|