Отправлено
Bogdanov в 21.12.10 10:32 (218 прочитали)
Гуркюфф в «Зените», Данни на «Олд Траффорд», Акинфеев вместо Петра Чеха, камбэк Жиркова, Сабитов в «Крыльях», Хунтелар в «Ювентусе» и другие слухи понедельника
«ЗЕНИТ» вступил в борьбу за атакующего полузащитника «Лиона» Йоанна Гуркюффа, на которого также претендуют «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед» и «Тоттенхэм». По информации 4-4-2.com, сине-бело-голубые переключились на 24-летнего француза после того, как получили отказ от Фрэнка Лэмпарда, которому предлагался годовой оклад в 10 миллионов евро, но англичанин решил остаться в «Челси» до конца карьеры.
«МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД» подтвердил интерес к плеймейкеру «Зенита» Данни. По сведениям 4-4-2.com, «красные дьяволы» готовы выложить за португальца 18 миллионов евро.
«ЧЕЛСИ» по-прежнему держит на примете вратаря ЦСКА Игоря Акинфеева. По данным Imscouting.com, «синие» рассматривают голкипера сборной России в качестве потенциальной замену Петру Чеху, на которого имеет виды «Зенит».
ЦСКА обладает первоочередным правом приобретения полузащитника «Челси» Юрия Жиркова, выяснил Life Sports. В случае если футболист сборной России так и не приживется в лондонском клубе, армейцы первыми смогут вернуть своего бывшего игрока в Россию – именно поэтому Жирков не смог и вряд ли сможет перейти в «Спартак», «Зенит» или «Локомотив». Так что фанатам красно-синих в скором времени, судя по всему, вновь предстоит покупать футболки с 18-м номером.
РЕНАТ САБИТОВ, выставленный на трансфер опорник «Спартака», достанется «Крыльям Советов», сообщает Life Sports. Игрок, зарабатывавший в столичном клубе 70-80 тысяч долларов в месяц, предпочел переезд в Самару вариантам с «Томью» и «Волгой», где его жалованье уменьшилось бы в два-три раза. Ориентировочная цена трансфера – 2 миллиона долларов.
РОМАН ПАВЛЮЧЕНКО, нападающий «Тоттенхэма», которому в минувшую среду исполнилось 29, в качестве подарка к дню рождения получил указание нанять хорошего преподавателя и налечь на английский, пишет Daily Mail. Футболист сборной России до сих пор не преодолел языковой барьер, и это мешает ему полностью адаптироваться и раскрыться в команде. Но «шпоры» по-прежнему рассчитывают на Павлюченко и скорее расстанутся с его конкурентами по линии атаки Питером Краучем и Робби Кином.
«БАРСЕЛОНА» по окончании сезона намерена пополниться сразу двумя звездами английской премьер-лиги. Как стало известно Daily Mirror, сине-гранатовые не прочь заполучить не только полузащитника «Арсенала» Сеска Фабрегаса, но и форварда «Ливерпуля» Фернандо Торреса, ради которых каталонцам не жалко 100 миллионов евро. Благодаря недавно заключенному спонсорскому соглашению денег на «Камп Ноу» теперь будет в избытке.
«ЮВЕНТУС» обхаживает нападающего «Шальке-04» Клас-Яна Хунтелара, утверждает Tuttosport. Покинув летом «Милан», голландец удачно дебютировал в бундеслиге, но испытывающему финансовые затруднения гельзенкирхенскому клубу будет трудно отказаться от выгодного предложения.