Правительство Нигерии, выражая отношение к отстранению от футбольной деятельности члена исполкома ФИФА Амоса Адаму по подозрению в коррупции, выступило с заявлением, что этот инцидент вредит имиджу страну, информирует АР.
"Эта ситуация шокировала всех нас. Считаем, что она вредит имиджу страны. Мы с огромным сожалением узнали, что Адаму подозревают в готовности продать свой голос за деньги. Будем следить за расследованием, а по его итогам примем соответствующие меры", - го ... читать всю новость
Голландский клуб попрощался с Тео Босом из-за неудовлетворительных результатов команды в Эредивизии в нынешнем сезоне.После девяти матчей первенства Нидерландов у Витесса всего восемь очков и далеко не завидное положение в турнирной таблице.Бывший игрок Витесса, Бос возглавил арнемский клуб в январе 2008 года. Он был расстроен увольнением и отметил, что команда как раз начала набирать обороты.На первых порах руководить Витессом будет экс-помощник Боса Ханс ван Арум, а также тренер вратарей ... читать всю новость
Ближайшие туры в 16 европейских национальных футбольных чемпионатах пройдут под знаком борьбы с голодом и бедностью в рамках специальной акции, которую проводят Ассоциация профессиональных футбольных лиг Европы и Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН. Все участвующие в акции национальные чемпионаты призывают болельщиков подписать онлайн-петицию, призывающую правительства стран мира сделать приоритетом в своей работе борьбу с голодом. В акции примут участие более 300 пр ... читать всю новость
Как сообщает Sky Sport Italia, экс-наставник "Милана" бразилец Леонардо опроверг слухи о том, что он является претендентом на кресло рулевого римской "Ромы". В итальянских СМИ усиленно муссируются темы о возможной отставке Раньери и его преемниках."Прошло немного времени с тех пор, как я прекратил работу в "Милане", поэтому я по-прежнему с ним связан. Вообще мне пока будет сложновато работать в Италии, поэтому я предпочту сделать паузу, ... читать всю новость
Как сообщает официальный сайт английской премьер-лиги, нападающий лондонского "Челси" Николя Анелька хочет подписать с клубом новое соглашение."Впервые в жизни я столько много забиваю за одну команду и при том я впервые играю за один клуб больше 2 с половиной лет. Все это показатели того, что мне хорошо в "Челси". С самого начала, после подписания первого контракта с "синими", я понимал, что пришел в великую команду и надо постараться задержаться ... читать всю новость