Форвард петербургского «Зенита» Артём Дзюба пообщался с представителями СМИ после поражения от римского «Лацио» (1:3) в матче четвертого тура группового раунда Лиги чемпионов.
«Надо извиниться перед болельщиками. Чемпион страны не имеет права так выступать. Наша проблема в менталитете. Пока мы не перестанем бояться, пока не начнем играть на победу, так и будет», - приводит слова нападающего пресс-служба «сине-бело-голубых».
После четырех сыгранных туров «Лацио» набрал восемь баллов и занимает второе место в таблице группы F. Дортмундская «Боруссия» с девятью баллами лидирует в квартете, ... читать всю новость
Петербургский «Зенит» в рамках четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов встречался на выезде с римским «Лацио». Подопечные Сергея Семака потерпели поражение со счетом 1:3. Единственный гол в составе чемпиона России забил нападающий Артём Дзюба.
Как сообщает пресс-служба петербургского клуба, 32-летний форвард стал самым результативными россиянином в престижном турнире. На счету Дзюбы девять забитых мячей. На втором месте находится экс-игрок «Спартака» Андрей Тихонов (8), а топ-3 замыкает полузащитник ЦСКА Алан Дзагоев (7).
После четырех туров «Зенит» имеет в своем активе всего одн ... читать всю новость
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвёл итоги матча с «Лацио» (1:3) в эфире канала «Матч!».
- Тяжелая кадровая ситуация является ли единственной причиной нашего и вашего плохого настроения?
- Конечно, это важный аспект подготовки. К сожалению, игра началась неудачно для нас. Два прекрасных дальних удара, которые позволили «Лацио» играть в привычной манере на контратаках. Мы в свою очередь забили и немного вернулись в игру. Но, конечно, пенальти снова отдалил нас от положительного для нас результата. В остальном понятно, что игроки, которые вышли, они на сегодняшний день находятся дал ... читать всю новость
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак подвёл итоги матча с «Лацио» (1:3) в эфире канала «Матч!».
- Большие кадровые проблемы, игра сложилась не удачно. Ерохин играл справа, а Малком как «десятка», это с чем было связано? Мы привыкли, что Малком играет чуть правее, а Ерохин - второй нападающий рядом с Дзюбой.
- Здесь два фактора, потому что он далеко не в оптимальной кондиции, здесь у него задача была меньше работы в центре, нежели на фланге. Ерохин лучше готов сейчас. Конечно, у нас каждый игрок на счету, и мы не могли пожертвовать еще одним флангом. Освободили немного от оборонительной р ... читать всю новость
Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков подвёл итоги матча с «Лацио» (1:3) в эфире канала «Матч!».
- Дальние удары, пенальти - всё это было, восстановившийся Иммобиле. Расскажите свои ощущения после сегодняшней игры. Мы видели, что вы дико переживали, когда уходили с поля.
- Я, конечно, переживал. Обидно всегда проигрывать, но Лига чемпионов не прощает даже малейших ошибок, Иммобиле - это форвард экстра-класса. Если у него есть шанс, он его практически всегда использует. Нельзя давать простор и время, чтобы человек принимал и исполнял.
- Насколько сильно изменились «Лацио» и «Зенит» за то вре ... читать всю новость