Статистика



Яндекс.Метрика

Активные конкурсы прогнозов

Конкурс прогнозов UEFA Euro 2020 Конкурс прогнозов Лиги Чемпионов 2019-2020 Конкурс прогнозов Лиги Европы 2019-2020 Конкурс прогнозов Чемпионата России 2019-2020 Конкурс прогнозов Английской Премьер Лиги 2019-2020 Конкурс прогнозов Испанской Ла Лиги 2019-2020 Конкурс прогнозов Итальянской Серии А 2019-2020 Конкурс прогнозов Германской Бундеслиги 2019-2020 Конкурс прогнозов французской Лиги 1 2019-2020

Разделы футбольных новостей

Новости футбола : "Динамо" обыграло "Рубин" впервые за шесть лет
Отправлено Vanbasten в 1.12.12 15:32 (50 прочитали)
"Динамо" обыграло "Рубин" впервые за шесть лет
Вслед за "Зенитом" и "Спартаком" динамовцы разбили и "Рубин". Прошлогоднее "Динамо" возрождается?

 


"Динамо М" (Москва) – "Рубин" (Казань) – 3:0

Голы: Юсупов 21’ – 1:0, Джуджак 30’ – 2:0, Кураньи 70’ – 3:0

"Динамо М": Березовский, Гранат, Ломич, Фернандес, Чичерин, Соловьёв, Нобоа, Джуджак (Сапета 76’), Юсупов, Семшов (Янтшер 66’), Кураньи (Баккал 85’)

Запасные: Шунин, Колодин, Ропотан, Гатагов

"Рубин": Рыжиков, Ансалди, Боккетти, Маркано, Шаронов, Орбайс, Быстров (Дядюн 46’), Касаев (Ерёменко 79’), Натхо, Карадениз, Рондон

Запасные: Темников, Давыдов Сергей, Арлаускис, Платика, Умарбаев

Предупреждения: Рыжиков 51’, Кураньи 62’, Рондон 76’, Джуджак 76’

01 декабря. Стадион "Арена Химки", (Химки).

Есть в нашей жизни какие-то постоянные вещи, которые не меняются с течением времени. Встречаются такие явления и в футболе. Можно считать это магией, колдовством или ещё чем-то, но уж никак не совпадением. До начала этого поединка динамовцы не знали побед в матчах с казанцами вот уже шесть лет. В последний раз "бело-голубые" обыгрывали "Рубин" в ноябре 2006-го года! С тех пор "рубиновые" в высшем российском футбольном свете одержали 11 побед и ещё дважды матчи завершались вничью.

Однако динамовцы нынче попали в такую светлую для себя полосу, что вполне могли рассчитывать на прерывание этой серии. Команда одержала три победы подряд, причём в последних турах были добыты три балла в противостояниях с "Зенитом" и "Спартаком". И хотя команда накануне тура была всё ещё не десятом месте, прогресс в игре и результатах непременно обернётся продвижением вверх и в табели о рангах. По-другому не бывает.

Казанцы в последние недели также играют неплохо, однако свою победную стабильность "Рубин" неделю назад разрушил сам, своими собственными руками. "Волга" была казанцам вполне по силам, однако обыграть её "рубиновые" не смогли (0:0). А ведь в случае успеха команда могла бы продлить свою победную серию уже до пяти встреч, и это только в чемпионате страны, без учета успехов в Лиге Европы, таких, как разгром "Интера".

На трибунах "Арены Химки" в субботу было тихо, поскольку динамовцы по итогам того злополучного матча с "Зенитом" также были наказаны одним поединком без зрителей. Погода смилостивилась над футболистами, и если "Спартак" и "Зенит" в пятницу бегали под ледяным дождиком, то в субботу потерпело, осадки наконец-то прекратились, и для первого дня зимы погода была очень даже футбольная. Уже на следующей неделе в Москве обещают по ночам до "-16", так что командам нужно было пользоваться своим последним шансом сыграть в более-менее достойных условиях. В составе казанцев на поле с первых минут появился Касаев, которого не ждали, а вот у динамовцев Кокорин не смог принять участие в этом поединке.

Однако и без него у "бело-голубых" нашлось, кому забивать. На перерыв хозяева ушли с комфортным преимуществом в два мяча, но казанцы могли забить столько же, и по поводу плохой реализации моментов они могут сетовать только на себя. Началось всё с того, что на 7-й минуте Рондон после прострела Касаева пробил в ближний угол с линии вратарской, однако Березовский успел среагировать на этот выстрел.

Да, место в воротах вновь занял ветеран вратарского цеха, ведь Шунин всё ещё восстанавливается от повреждения. Команды начали встречу довольно лихо, по крайней мере, обмен ударами пошел очень плотный. Джуджак пробил со стандарта рядом со стойкой, Юсупов и Кураньи не поняли друг друга, а затем Кевин решился на удар в дальнюю "девятку" с довольно приличного расстояния и не попал совсем немного.

Казанцы чуть больше владели мячом, а динамовцев словно устраивало такое течение событий. Они словно знали, что ждет их за поворотом. А там были два гола в течение десяти минут, которые вообще-то казанцы пропускают очень неохотно. Сначала Юсупов отвоевал мяч на своей половине поля, сделал передачу вперёд на партнёра, развитие атаки пошло дальше через центр и дошло до Соловьёва, который скинул игровой снаряд на Юсупова, а Артур не промахнулся по воротам. А через десять минут Джуджаку удался шикарный удар с линии штрафной после навеса, с которым справиться было проблематично. Не надо было давать бить – но это уже совсем другой вопрос.

Казанцы атаковали очень медленно, а динамовцы старались быстро переходить центр поля и доводить атаки до завершающей стадии. Подопечные Бердыева большую часть времени возились с мячом в центральной зоне без особого смысла. Пара моментов у них была, но, как уже отмечалось, свои возможности они не использовали. Неудачами отметился Пётр Быстров, который сначала с трёх метров попал в Березовского, а затем после быстрого розыгрыша углового с десяти пробил над перекладиной.

Возможно, именно по причине неловкости на острие атаки Быстрова сразу же после перерыва заменил Дядюн. Понятно, что казанцы перестроились с бОльшим акцентом на атаку, но и динамовцы приготовились к этому и стали ещё внимательнее действовать в обороне с ещё большим акцентом на контрвыпады. Активен и настойчив был Соловьёв, но частенько он передерживал мяч, искал свой шанс Кураньи. "Рубин" действовал крайне незатейливо, грузил и грузил снаряд в штрафную, словно казанцы не умеют действовать более изобретательно. Но ведь неправда же!

Но мячи в этот день залетали только в одни ворота. На 75-й минуте Кураньи так здорово приложился по мячу, что своим ударом едва не порвал сетку ворот. Затем Юсупов был близок к дублю, но судья отменил второй его гол из-за пассивного офсайда, в котором оказались в этом эпизоде сразу трое динамовцев. "Рубин", по большому счету, сдался и доигрывал матч, а динамовцы куражились и пытались забить ещё и ещё. Очевидно, что "бело-голубые" вновь поймали свою волну, как в прошлом сезоне, и грядущий перерыв будет им совсем некстати. Что до казанцев, то эта команда после неплохой для себя серии попала в провальную полосу.

Турнирная таблица, статистика и новости чемпионата России доступны здесь.

Прямые текстовые трансляции матчей чемпионата России проходят на LiveResult.Ru!


Градобоев Евгений


<!--noindex-->
<!--/noindex-->


Источник: Евро-Футбол.Ру

Обсудите эту новость на нашем ФОРУМЕ

 

 
Дополнительные ссылки

· Другие новости раздела: Новости футбола
· Подробнее о пользователе: Vanbasten

Самая читаемая новость раздела Новости футбола:
· Уэлбек пропустит 4-5 недель

Последняя новость раздела Новости футбола:
· Новиков - главный тренер «Нефтехимика»

Версия для печати  Отправить эту cтатью другу
















































Конкурсы прогнозов

Конкурс прогнозов Лиги Чемпионов 2019-2020   Конкурс прогнозов Лиги Европы 2019-2020

Конкурс прогнозов Чемпионата России 2019-2020   Конкурс прогнозов Английской Премьер Лиги 2019-2020

Конкурс прогнозов Испанской Премьеры 2019-2020   Конкурс прогнозов французской Лиги 1 2019-2020

Конкурс прогнозов Итальянской Cерии А 2019-2020   Конкурс прогнозов Немецкой Бундеслиги 2019-2020

Рейтинг участников конкурса Лиги Чемпионов

Лидеры общего зачета:

1Slavak...204
2User188
3IvanSm...185
4Khan184
5Arafan...183

Лидеры последнего этапа:

1IvanSm...9
2Victor...9
3Arafan...8
4vladim...8
5Slavak...8

Рейтинг участников конкурса Лиги Европы

Лидеры общего зачета:

1Arafan...504
2Khan464
3vladim...462
4Victor...462
5User458

Лидеры последнего этапа:

1User11
2IvanSm...8
3gol0078
4Alex_6...8
5Jack_D...8

Рейтинг участников конкурса Чемпионата России

Лидеры общего зачета:

1Slavak...228
2Arafan...204
3IvanSm...198
4Serzhi...198
5User197

Лидеры последнего этапа:

1Slavak...13
2kosino...12
3Khan9
4pavel6...9
5Serzhi...9

Рейтинг участников конкурса АПЛ

Лидеры общего зачета:

1Arafan...342
2Jack_D...335
3wmf326
4User322
5Victor...320

Лидеры последнего этапа:

1pavel6...11
2SSAKAL...11
3mocttv11
4gol00711
5Victor...10

Рейтинг участников конкурса испанской Ла Лиги

Лидеры общего зачета:

1Serzhi...351
2Alex_6...329
3wmf328
4Jack_D...328
5tushka...325

Лидеры последнего этапа:

1fox-509
2fussba...8
3Serzhi...7
4lech7
5Maksim...7

Рейтинг участников конкурса итальянской Серии "А"

Лидеры общего зачета:

1kosino...367
2User360
3Arafan...352
4Slavak...347
5vladim...347

Лидеры последнего этапа:

1Torpel12
2bonusa10
3Alex_6...9
4lech8
5serega...8

Рейтинг участников конкурса Бундеслиги

Лидеры общего зачета:

1serega...249
2Jack_D...243
3Slavak...239
4Eugene...238
5Alex_6...235

Лидеры последнего этапа:

1Jack_D...13
2ded-5312
3kosino...12
4Kulik12
5Anri11

Рейтинг участников конкурса французской Лиги 1

Лидеры общего зачета:

1kosino...277
2Arafan...267
3vladim...259
4pavel6...257
5Boruss...248

Лидеры последнего этапа:

Последнее в фотогалерее


Альбом:  Сезон 2011/2012 Второй тур группового раунда

Другие фото...