Отправлено Vanbasten в 19.12.12 05:12 (28 прочитали)
Новичок «Спартака» Юра Мовсисян рассказал о своем переходе в московский клуб, знакомстве с командой, а также отметил, что не боится конкуренции за место в составе.– Правда ли, что в вашем трансфере активное участие принимал акционер «Спартака» Джеван Челоянц?– Да, он очень много сделал для того, чтобы переход в «Спартак» состоялся. Президент клуба Леонид Федун, Джеван Челоянц и Валерий Карпин проделали большую работу, чтобы я оказался в Москве.– Перед тем как отправиться в отпуск и улететь в Лос-Анджелес, вы посетили базу «Спартака». С кем успели познакомиться?– В Тарасовке пробыл недолго. Пообщался с работниками базы, командой, тренерами. Хорошо знаю некоторых игроков, особенно Жано. Отличный, умный парень: произвел на меня очень хорошее впечатление. Познакомились с ним в Германии, где проходил обследование после того, как получил травму пятки.– Удалось поговорить с главным тренером Валерием Карпиным?– Времени было очень мало, поговорить особенно не удалось. Рассказали, что и где находится. Карпин представил меня команде. Горжусь тем, что буду выступать за этот клуб. Конкуренция в атаке у «Спартака» одна из самых высоких во всей премьер-лиге. Буду сражаться за место в основе.Никогда не боялся конкуренции: чем она выше, тем лучше. Это стимулирует меня на то, чтобы показывать лучшие качества. Готов к борьбе, а уж тренер решит, кому выходить на поле. Постараюсь сделать так, чтобы это решение давалось ему нелегко. Хотя последнее слово все равно останется за ним.Я в «Спартаке» намерен преуспеть. И сделаю для этого все от меня зависящее. Знаю, что за московский клуб выступали великие армянские футболисты. Рад, что стал частью спартаковской семьи, – цитирует Мовсисяна «Советский спорт». Опубликовал Юрий Луданов
Источник - «Советский спорт» |