Глава «Газпрома» Алексей Миллер поблагодарил министра спорта Виталия Мутко за комментарий к решению КДК РФС по матчу 16-го тура премьер-лиги «Динамо» – «Зенит».«Хочу поблагодарить Виталия Леонтьевича Мутко за то, что он оперативно через средства массовой информации высказал свое личное мнение о том, что регламент надо исполнять. Но в этой связи тогда хотелось бы обратить внимание на то, что необходимо исполнять федеральные законы Российской Федерации и не проводить футбольные матчи на так называемых «стадионах», которые не являются спортивными объектами по законодательству», – цитирует Миллера ... читать всю новость
Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк прокомментировал победу над "Удинезе" в матче 5-го тура Лиги Европы.
"Я рад, что мы вышли из группы. Это успех для нашего клуба, который развивается по всем аспектам. Наверное, мы не ожидали, что все пройдет так хорошо, - сказал Хиддинк. - Горжусь своими подопечными. Играть с итальянской командой не так просто - они очень дисциплинированны и грамотны тактически. Мы контролировали игру в первом тайме, во втором, несмотря на не самое лучшее состояние газона, добавили в скорости и забили дважды. Думаю, все заслуженно.
В преддверии матча с "Амкаром" у нас будут ... читать всю новость
Лондонский "Арсенал" заинтересовался нападающим "Шальке" Клаас-Яном Хунтелааром, у которого в июне 2013 года истекает контракт с "кобальтовыми". Не исключается, что "канониры" попробуют переманить игрока к себе уже во время зимнего трансферного окна.
Напомним, что на Хунтелаара в АПЛ также претендует "Манчестер Сити".
"Тоттенхэм", судя по всему, будет активным игроком на зимнем трансферном рынке. Сообщается, что наставник "шпор" Андре Виллаш-Боаш получит в январе на усиление состава 30 млн евро. По данным британской прессы, лондонцы в первую очередь будут искать левого защитника, хавбека и форварда.
Напомним, одним из кандидатов на переход в ряды "Тоттенхэма" считается футболист ЦСКА Алан Дзагоев.
Наставник "Интера" Андреа Страмаччони прокомментировал поражение (0:3) от "Рубина" в матче 5-го тура Лиги Европы.
"В целом, мне понравилось, как мы играли, - сказал молодой специалист. - К сожалению, в футболе имеет значение конечный результат - до 79-й минуты игра нашей команды меня полностью устраивала, но важны все 90.
В любом случае, ребята сыграли достойно, однако второй тайм был монологом "Рубина". С выходом Паласио игра ускорилась, но недостаточно. Напомню, что средний возраст наших ребят на поле составлял 22,5 года, и они сыграли хорошо".
Футболист "Анжи" Шамиль Лахиялов поделился мнением о матче против "Удинезе" в 5-м туре Лиги Европы.
"Нельзя сказать, что мы победили легко, - отметил Лахиялов. - "Удинезе" не та команда, которую можно переиграть без проблем. Отмечу, что обеим командам мешало плохое состояние поля, но наверное, больше нам, потому что мы играли в комбинационный футбол и атаковали. В таких случаях всегда на помощь приходят стандарты - первый из них мы и реализовали. Если честно, то я ожидал, что "Удинезе" покажет более атакующий футбол, а они сели очень глубоко в оборону и ждали момента для контратаки. Проходить ... читать всю новость
Полузащитник «Анжи» Олег Шатов поделился мнением об игре с «Удинезе» в 5-м туре Лиги Европы (2:0).«У нас была одна установка – начать с первых минут собранно, сконцентрированно. Была задача сыграть на ноль в обороне, что мы и сделали. Я не считаю, что мы плохо играли в первом тайме. Мы доминировали, у нас были хорошие моменты, в частности у меня.Во втором тайме мы прибавили, нашли в себе силы, тренер в перерыве сказал нужные слова, и я думаю, что мы заслуженно победили. Вся команда выложилась на сто процентов, отсюда такой положительный результат.Под разные команды и разные тактические схемы ... читать всю новость
Семнадцатый тур чемпионата России, растянувшийся на четыре дня, откроется в пятницу поединком "Ростова" и "Мордовии". "Ростов" (Ростов-на-Дону) – "Мордовия" (Саранск)
Начало матча: 19:00.Телетрансляция: НТВ+ Наш футбол.Судейская бригада:Главный судья: Сергей Карасёв (Москва);Помощники судьи: Вячеслав Семёнов (Гатчина), Алексей Ширяев (Ставрополь); ... читать всю новость
Нападающий "Краснодара" Юра Мовсисян, у которого травма пятки, возможно, вернется на поле только весной.
"Надежду мы еще не потеряли, - сказал главный тренер "Краснодара" Славолюб Муслин. - Юра тренируется по индивидуальной программе, но болевые ощущения сохраняются. В такой ситуации рисковать здоровьем игрока я не считаю возможным. Скорее всего, он действительно не выйдет на поле до весны, но я не стану полностью исключать вероятность его появления в составе, допустим, в последнем матче перед перерывом".
Полузащитник дортмундской "Боруссии" Свен Бендер, сломавший нос во вчерашнем матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов с "Аяксом" (4:1), сможет сыграть в ближайшей игре Бундеслиги против "Майнца", сообщает официальный сайт клуба.
Стоит отметить, что действующий чемпион Германии, благодаря крупной победе в Амстердаме, гарантировал себе участие в плей-офф Лиги чемпионов.
Главный тренер "Удинезе" Франческо Гвидолин прокомментировал поражение (0:2) от "Анжи" в матче 5-го тура Лиги Европы.
"Сегодня команда сыграла достойно. Были некоторые ошибки с прошлых игр, которые нам исправить не удалось. Отмечу, что проходить оборону "Анжи" было крайне трудно, - сказал Гвидолин. - У нас были кое-какие задумки на концовку встречи, но реализовать их не удалось. Соперник превосходил нас в физической подготовке, и первый гол был классическим в таком случае. Махачкалинцы нас продавили".
Голкипер «Рубина» Сергей Рыжиков поделился впечатлениями от игры с «Интером» в 5-м туре Лиги Европы (3:0).«Разговаривал ли я перед матчем со штангами? Да, я перед каждым матчем это делаю. Штанга – друг вратаря. Зачем подбежал к Карлосу Эдуардо в центр поля? Просто хотел его подбодрить, сказал: Карлос, все нормально, играй как играешь. Надеюсь, он меня понял.У нас ребята обученные, знают, как перестраиваться во всех ситуациях. Нужно было компактно сыграть на своей половине поля и сыграть на контратаках. Но такой установки у нас на второй тайм не было. Мы хотели контролировать игру, но с выходом ... читать всю новость
Лидер "Реала" Криштиану Роналду отказался комментировать работу итальянского арбитра Джанлуки Рокки на вчерашнем матче Лиги Чемпионов против "Манчестер Сити". Напомним, во время поединка футболист не раз выражал недовольство решениями рефери.
"Не хочу говорить о том, плохо или хорошо отработал арбитр. Эти эпизоды говорят сами за себя. Самое главное то, что мы уже обеспечили себе место в плей-офф. Надеюсь, этот сезон будет сезоном "Реала". Мы усердно для этого работаем. Мы знаем, что будет непросто, но надеемся, что выиграем Лигу в этом году", - сказал португалец.
Нападающий "Милана" Алешандре Пато получил травму бедра во вчерашней игре Лиги Чемпионов с "Андерлехтом".
Как показало проведенное сегодня обследование, повреждение оказалось не слишком серьезным. Мышцы игрока не пострадали, и ему был диагностирован просто ушиб.
Голкипер "Удинезе" Желько Бркич прокомментировал поражение (0:2) от "Анжи" в матче 5-го тура Лиги Европы.
"Сегодня мы допустили достаточно ошибок во многих незначительных компонентах игры. Однако мы не должны отчаиваться. Мы играли против сильного соперника, и теперь нам нужно смотреть вперед. Мы сегодня ошибались и были за это наказаны", - сказал вратарь.
27-летний защитник "Астон Виллы" Алан Хаттон на правах аренды перешел в "Ноттингем Форест". Шотландский футболист будет выступать за "лесников" до января 2013 года.
Напомним, что Хаттон перебрался в "Астон Виллу" в прошлом году из "Тоттенхэма".
Главный тренер «Рубина» Курбан Бердыев подвел итоги матча с «Интером» в 5-м туре Лиги Европы (3:0).– Предполагалась тяжелая игра, так и произошло. Многие говорили, что там молодежь, но надо понимать, что в таких командах молодежь бывает посерьезнее, чем игроки других европейских клубов. Я удовлетворен самоотдачей ребят, но, к сожалению, Еременко мы потеряли.- Надолго?– Это снова прежняя травма. Так что и он, и Касаев сейчас под вопросом.- Вы бы могли позволить себе привезти молодежный состав, если бы играли в Милане?– Нет, мы к еврокубкам слишком серьезно относимся.- Во втором тайме у «Рубина» ... читать всю новость
Полузащитник «Рубина Алан Касаев поделился впечатлениями от игры с «Интером» в 5-м туре Лиги Европы (3:0).- Что у вас за штанги такие на стадионе?– Ну не знаю, хороший вопрос. Сегодня здорово начали, сделали то, что нужно было: забили быстрый гол. Потом, конечно, было сложно, но хорошо, что победили.- Во втором тайме вышел Паласио, «Рубин» стал прижиматься к воротам, стали возникать проблемы.– Мы понимали, насколько важен не только Паласио, но в целом вся команда. Но мне довелось сыграть минут 15, второй тайм я не видел, так как находился в раздевалке.- Как ваше состояние?– Надеюсь, никакого н ... читать всю новость