Полузащитник "Кубани" Владислав Кулик поделился своими ожиданиями от матча с "Крыльями Советов".
О самочувствии
- За пару дней перед матчем (с "Мордовией") ощутил недомогание со всеми признаками отравления, к тому же резко подскочила температура. Врачи команды, правда, быстро "вернули меня к жизни", однако тренерский штаб принял решение не бросать меня в "боевые действия" и дал возможность восстановиться окончательно. Сейчас все в порядке, готовлюсь к игре в общей группе.
О том, что некоторые клубы российского чемпионата мысленно уже в отпуске
- Это не про нас. Задача на этом ... читать всю новость
Защитник "Балтики" Дмитрий Стоцкий не сможет сыграть в составе сборной ФНЛ в матче со сборной Серии Б. Товарищеская игра состоится 28 ноября в итальянском городе Кротоне.
Вместо Стоцкого главный тренер российской команды Игорь Шалимов вызвал защитника "Томи" Дениса Терентьева. В нынешнем сезоне Терентьев провел в составе томской команды 9 матчей.
В итоговый вариант состава вошло 18 футболистов.
Вратари: Евгений Кобозев ("Уфа"), Юрий Нестеренко ("Нефтехимик")
Защитники: Михаил Мищенко ("Торпедо Москва"), Максим Плопа ("Балтика"), Алексей Никитин ("Енисей"), Дмитрий Никитинс ... читать всю новость
Полузащитник «Днепра» Александр Алиев рассказал о своем отношении к негативным высказываниям болельщиков в свой адрес.«Много всякого было. Конечно, я читаю Интернет, отзывы болельщиков. И разумеется, задевает, когда пишут, что Алиев – алкоголик и в таком духе. Но это было раньше. Сейчас я вообще не пью. Писали также, что я нюхаю кокаин! Это больно и неприятно читать. То, что я шмыгаю носом, не говорит о том, что я нюхаю кокаин. У меня смещение перегородки в носу, мне трудно дышать. Но я никак не решусь на операцию. Понимаете, боюсь очень!Мне неприятно, когда футболистов обзывают как попало. Эт ... читать всю новость
Нападающий Антон Секрет, на старте сезона-2012/13 отданный в аренду в астраханский "Волгарь", вернулся в расположение "Кубани". Футбольный календарь в ФНЛ в 2012 году исчерпал себя, а значит, для Антона истек срок аренды и настало время вернуться в родную команду.
Теперь игрок, которому в предстоящем январе исполнится 21 год, попробует пробиться в основной состав при тренерском штабе Юрия Красножана. Секрет уже приступил к тренировкам с "Кубанью" и "на общих правах" принял участие в прошедшем в четверг на стадионе "Кубань" полуторачасовом занятии.
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов прокомментировал матчи "Анжи" — "Удинезе" и "Рубин" — "Интер".
- Гус Хиддинк себе не изменяет. В который раз "Анжи" начинает матч осторожно, аккуратно, прибавляя по ходу встречи. Тем более играли против итальянцев, а с ними всегда нужно быть начеку. Но даже несмотря на игру в одного нападающего, махачкалинцы все равно создавали моменты, хоть реализация их и подводила.
Ну а во втором тайме, когда Ласина Траоре вышел в пару к Самуэлю Это’О, команда начала набирать обороты. Да еще Юрий Жирков, в котором Хиддинк сначала убил полузащитника, а се ... читать всю новость
Директор по безопасности РФПЛ Александр Мейтин прокомментировал официальное заявление «Динамо» в связи с событиями матча 16-го тура премьер-лиги против «Зенита».– Внутриполостной способ – это реально? Вы с таким действительно сталкивались?– Да, у нас были такие прецеденты – в том же Краснодаре изымали пиротехнику у болельщиков «Зенита» именно в этих местах.– Против подобных ходов есть действенные меры? Может, пора вводить рентген-досмотр?– Конечно, мы будем с этим бороться, и есть способы, чтобы все предотвратить. Но вы поймите, сейчас люди на досмотре работают чисто как психологи – то есть оп ... читать всю новость
Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился своим мнением о выступлении "Рубина" и "Анжи" в Лиге Европы.
- Предвижу возражения – мол, в Лиге чемпионов мало того, что соперники посильнее, так еще и играли они сильнейшими составами. А тут, дескать, юнцов привезли. Согласен с этим посылом, но это ведь не проблема "Рубина" и "Анжи". Если бы наши команды (кстати, что теперь скажут крикуны "Русские, вперед!", когда престиж России поддержали коллективы из Дагестана и Татарстана?) уступили, многие бы пнули – как же это так, юнцам уступили!
Полузащитник "Металлиста" Клейтон Хавьер прокомментировал итоги матча с "Байером".
- Матч вышел сложным. Всегда тяжело играть против клубов такого уровня, как "Байер". Обе команды стремились забить гол. К счастью, нам удалось это сделать первыми и добиться в итоге очень важной победы. Мы опять сильнее провели второй тайм. Думаю, в первой половине обе команды еще присматривались друг к другу, действовали более осторожно. Но мы должны были выигрывать дома, и после перерыва наша команда уже лучше знала, как действовать, и сумела организовать быстрый гол.
Мы очень хотели победить "Байер", ... читать всю новость
Главный тренер «Торпедо» Борис Игнатьев поделился ожиданиями от предстоящего матча чемпионата России между «Спартаком» и «Динамо».«Афиша такого матча в советские времена ставила Москву на уши. Думаю, и сейчас он не оставит равнодушными тысячи болельщиков. Хотя настроение у них сейчас не из лучших: спартаковцы, провалив встречу с «Барселоной», потеряли шансы на еврокубковую весну, а динамовцы продолжают карабкаться к свету из турнирных низов. Хотя 36 минут их прерванного поединка с «Зенитом» обнадежили уверенной и грамотной игрой.Мы еще раз убедились, что в прекрасной форме находится Кокорин, н ... читать всю новость
Полузащитник "Рубина" Бибрас Натхо прокомментировал итоги матча с "Интером".
- Повлиял ли быстрый гол на ход игры? Не думаю. В первом тайме мы не стремились играть от обороны, а после перерыва стали злоупотреблять мыслями об удержании счета. Сейчас самое главное, что мы выиграли и заняли первое место в группе. Мы профессионалы, а потому находим мотивацию на каждый матч, в котором принимаем участие.
Капитан "Партизана" Саша Илич прокомментировал итоги матча с "Нефтчи".
- Рад, что смогли заработать одно очко. Считаю, что сыграли сегодня неплохо. Во втором тайме смотрелись лучше соперника. Правда, красная карточка повлияла на ход матча, но главное, что нам удалось выстоять.
Напомним, что в другом матче этой группы "Рубин" разгромил "Интер".
Бывший защитник «Спартака», чемпион СССР-1989 Борис Поздняков поделился мнением о работе испанского специалиста Унаи Эмери, а также о предстоящем матче команды с «Динамо».– Претензий к Эмери нет. Но хочется более содержательного футбола. Прежняя полузащита «Спартака» мне нравилась больше. Что касается игры в обороне, то здесь, увы, без перемен. То ребята выдают хорошие отрезки, то допускают ошибки, причем одни и те же.– Леонид Федун на днях изрек: «У Эмери контракт на два года. Будет работать». Как полагаете, баск задержится в «Спартаке» до конца контракта?– Кроме Федуна, этого не знает никто. ... читать всю новость
Полузащитник "Рубина" Роман Еременко прокомментировал итоги матча с "Интером".
- Я получил травму уже на третьей минуте, и, к сожалению, не видел матча, поскольку был в раздевалке. Но то, что выиграли со счетом 3:0, конечно, здорово. С первого места выходим в 1/16 финала. Теперь можно сделать ставку на внутренний чемпионат. Три игры осталось в этом году в премьер-лиге, и нам надо брать девять очков.
Бывший игрок «Зенита» Дмитрий Радченко прокомментировал решение КДК присудить питерскому клубу техническое поражение (0:3) в матче 16-го тура премьер-лиги с «Динамо».«Считаю, что решение КДК несправедливо. Создается такое впечатление, что вопросы могут решаться не спортивным путем, а закулисными делами. Игра не должна зависеть от внешних обстоятельств, болельщиков. Думаю, засчитать поражение 3:0 не за игру, а за нарушение общественного порядка – совсем не по-спортивному.И своим решением КДК может спровоцировать еще большие беспорядки, поскольку сейчас все знают, что брошенная петарда может при ... читать всю новость
Нападающий «Ньюкасла» Паписс Сиссе и полузащитник Хатем Бен Арфа получили травмы в матче Лиги Европы с «Маритиму» (1:1).Бен Арфа повредил подколенное сухожилие, у Сиссе – травма бедра.«Мы получаем удар за ударом. Хатем точно пропустит воскресную игру с «Саутгемптоном». Не знаю, сколько времени он пропустит.У Паписса есть шанс выйти на поле в предстоящей игре», – цитирует главного тренера «Ньюкасла» Алана Пардью BBC.
Бывший главный тренер «Динамо» Сергей Силкин поделился впечатлениями от матча Лиги чемпионов между «Зенитом» и «Малагой» (2:2).«Скорее всего, зенитовцы приобрели очко. Все-таки проигрывать в два мяча и уйти от поражения – дело непростое. Так что не будем лукавить: исход матча для команды Спаллетти можно считать более чем удачным.Провал в дебюте может сыграть злую шутку с любым футболистом. Хотя Халк с Кержаковым – не новички, и два пропущенных на первых минутах гола не должны выбивать их из колеи. Более того, могут даже добавить игре активности и злости. Вот такая реакция должна соответствоват ... читать всю новость
Главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини получил поддержку со стороны владельцев клуба, несмотря на вылет команды из Лиги чемпионов.Итальянский специалист получит дополнительные денежные средства для того, чтобы усилить состав команды в предстоящее трансферное окно, сообщает The Telegraph.Кроме того, клуб по-прежнему рассматривает возможность продажи форварда Марио Балотелли.
Полузащитник «Реала» Хаби Алонсо рассказал об отношениях с партнерами по команде, а также о работе под руководством Жозе Моуринью.«Очевидно, что не все ребята из раздевалки мои друзья. За пределами футбольного поля между нами практически нет никакой связи. Но в раздевалке мы ладим. Скажем, Криштиану Роналду не ведет себя как прима.Он очень амбициозный человек, у него есть сильная вера в себя. Для команды он очень важный игрок.Я всегда учусь у Моуринью. Он очень требовательный и заботится обо всех деталях. Люди думают, что знают его, видя только его внешний образ. Но я знаю, какой он в раздева ... читать всю новость
В первом тайме матча групповой стадии Лиги Европы «Лацио» – «Тоттенхэм» (0:0) болельщики римского клуба скандировали в адрес игроков лондонской команды «Иуды из «Тоттенхэма».Главный тренер «Тоттенхэма» Андре Вилаш-Боаш призвал УЕФА расследовать этот инцидент, сообщает Goal.com.«В прошлый раз футбольные власти быстро разобрались с тем, что произошло. Нам придется подождать и посмотреть, что будет на этот раз. УЕФА должен действовать», – отметил португальский специалист.Напомним, «Лацио» был оштрафован на 40 тысяч евро за уханья своих болельщиков во время сентябрьского матча команд.Добавим, что ... читать всю новость
Полузащитник «Ювентуса» Себастьян Джовинко оценил выступление команды в нынешнем сезоне.«Самое главное, что мы идем первыми в турнирной таблице и по-прежнему в гонке за победой в Лиге чемпионов после успеха в матче с действующими клубными чемпионами Европы.Не люблю, когда критикуют меня или мою команду. Но главное – это то, что мы хорошо делаем свое дело. Мы выиграли Суперкубок Италии, у нас отличная команда. Я считаю, что все эти чрезмерные сомнения на наш счет – это слишком.Целью «Ювентуса» остается успешное выступление во всех соревнованиях. Мы хотим быть на вершине», – цитирует игрока Sky ... читать всю новость