Председатель Департамента охраны общественного порядка МВД генерал-лейтенант Юрий Демидов раскритиковал футболистов, которые говорят о том, что им нравится, когда фанаты на трибунах жгут файеры.
- Например, в Англии за такие слова на игроков могут быть наложены санкции. Ведь своими словами они подталкивают людей к использованию пиротехники. Сейчас в определенной среде человек, который зажег файер, считается героем. Если он выбежал на поле - герой вдвойне. Поэтому прошу СМИ не тиражировать материалы о тех, кто хочет прославиться таким образом.
Бывший полузащитник "Зенита" Александр Спивак прокомментировал решение КДК по поводу инцидента, произошедшего на "Арене Химки" в матче с "Динамо".
- Этого и стоило ожидать. Есть правила, и КДК их придерживается… Болельщики подвели "Зенит", что тут скажешь. Уже во второй раз. Получается, мы потеряли шесть очков из-за фанатов. Такого в нашем городе быть не должно, в городе, где команду обожают, где самые преданные болельщики. А футболисты, конечно, ни в чем не виноваты… Но было изначально понятно, что никаких переигровок не будет.
Теперь настроение у команды будет не лучшее. Сейчас глав ... читать всю новость
Главный тренер «Динамо» Дан Петреску заявил, что считает решение КДК по матчу 16-го тура чемпионата России против «Зенита» справедливым.«Очень хотелось выиграть эти три очка на футбольном поле. Мы стремились именно к этому и тщательно готовились. Очень жаль, что игра прервалась. Cчитаю, что КДК принял решение, полностью основанное на регламенте. Нам остается только принять это как свершившийся факт.С таким же пониманием мы принимаем и то обстоятельство, что против казанского «Рубина» нам придется играть без наших болельщиков. И в этом случае КДК действовал исключительно согласно регламенту. Та ... читать всю новость
Руководство ЦСКА призвало своих болельщиков не ездить в Санкт-Петербург на матч 17-го тура чемпионата России против «Зенита», так как встреча будет проходить за закрытыми дверями.
«Уважаемые болельщики!
В связи с решением, принятым сегодня КДК РФС в отношении матча «Динамо» — «Зенит», просим вас возде ... читать всю новость
Почетный президент РФС Вячеслав Колосков прокомментировал решение КДК о присуждении "Зениту" технического поражения в матче с "Динамо".
О том, соответствует ли решение КДК нормам международных футбольных организаций
- Каждая федерация имеет свой регламент, поэтому не стоит ссылаться на нормы ФИФА и УЕФА. Бывает такое, что и на международном уровне засчитывают технические поражения. В кодексе УЕФА, например, это прописано. В 2010 году сербам засчитали техническое поражение в отборочном матче Евро-2012 с итальянцами. Такое решение не является нонсенсом.
О том, справедливо ли, что це ... читать всю новость
Депутат Законодательного Собрания Петербурга от партии "Единая Россия" Виталий Милонов прокомментировал решение КДК РФС о присуждении технического поражения "Зениту" в игре с "Динамо".
Также "Динамо" и "Зенит" обязаны провести без зрителей один и два матча соответственно.
"Решение по "Зениту" - не правовое, это хамство и злоба. Вот наше решение по "Зениту" - орган КДК расформировать, членам комиссии запретить занимать подобные должности в будущем. Соберу подписи среди депутатов под обращением к министру в защиту "Зенита", - написал Милонов в "Твиттере".
Главный тренер «Челси» Рафаэль Бенитес заявил, что надеется реанимировать нападающего Фернандо Торреса.«Думаю, вы все можете видеть, как Фернандо старается на футбольном поле. Думаю, что он все еще может выйти на былой уровень.Иногда футболистам сложно перестроиться в новых клубах, потому что в их прошлой команде у них было настолько хорошее понимание и сыгранность с партнерами, что все делалось автоматически.Иногда это просто вопрос времени. Торрес – хороший игрок, способный к обучению и настоящий профессионал своего дела», – приводит слова Бенитеса Sport360.
В четверг КДК вынес решение по инциденту в Химках. "Зениту" засчитано техническое поражение 0:3. При этом "сине-бело-голубые" должны будут провести два домашних матча без зрителей, а "Динамо" – один. К этим сухим итогам можно добавить лишь то, что обе команды могут приостановить исполнение наказания, а "Зенит" собирается подавать апелляцию. Не считая денежных штрафов, с официальной ... читать всю новость
Президент и владелец ФК "Краснодар" Сергей Галицкий высказал свое мнение о присуждении технического поражения "Зениту" в игре с "Динамо".
Также "Динамо" и "Зенит" обязаны провести без зрителей один и два матча соответственно.
"Ситуация непростая, я бы закрыл фанатский сектор "Зенита" до конца чемпионата, а матч доиграл, но однозначного решения нет. У нас всего 5 команд имеют фанатов, которым позволено все - мат, драки и т.д. Вот и получили, что хотели, теперь радуйтесь", - написал Галицкий в "Твиттере".
Защитник ЦСКА Алексей Березуцкий заявил, что пункт регламента, согласно которому команде по вине болельщиков засчитывается техническое поражение, нужно убрать.«Я не юрист, но я считаю, что это ошибка: этот пункт регламента нужно менять. Я не говорю о каких-то массовых беспорядках, но если какой-то один человек будет что-то кидать с трибун, а при этом будет засчитываться команде техническое поражение, то это будет неправильно.Это глупо, ведь так может любой человек, который заинтересован в победе или поражении, кинуть файер с трибуны, и неважно будет уже – найдут его в итоге или нет – исход мат ... читать всю новость
Руководство "Зенита "подаст апелляцию на принятое сегодня решение КДК РФС засчитать клубу техническое поражение в матче 16-го тура Премьер-лиги с "Динамо". Помимо этого, по решению КДК "Зенит" должен провести два домашних матча без зрителей и заплатить штраф в 1 миллион 130 тысяч рублей. "Футбольный клуб "Зенит" считает данное решение несправедл ... читать всю новость
В Доме футбола продолжается заседание КДК РФС, на котором рассматривается инцидент на матче "Динамо" - "Зенит", пишет "Советский спорт".
Петербургскому клубу было засчитано поражение со счетом 0:3. "Также стало известно, что Зенит"получил два матча без зрителей.
Один домашний матч "Динамо" также пройдет без зрителей. Московский клуб оштрафован на 580 тысяч рублей. "Зенит" ... читать всю новость
Исполняющий обязанности главы КДК Артур Григорьянц продолжает комментировать решение комитета относительно наказания "Зенита" за инцидент в матче с "Динамо".
О том, пытался ли "Зенит" доказать, что это были не его болельщики
- В данном случае "Зенит" ссылался на то, что не занимался реализацией билетов на гостевой сектор, а все функции в этом были возложены на хозяев. Но на этот случай тоже есть определение в регламенте. Согласно нему, болельщиками "Зенита" считались те зрители, которые находились в отведенных для гостевой команды секторах, а именно Б1, Б2, Б3. Все, других мнений здес ... читать всю новость
Заключительный матч в нынешнем году ЦСКА проведет в "Лужниках" в воскресенье, 9 декабря. В этот день они примут "Мордовию" из Саранска.
После того как вчера стало известно, что 19-й тур чемпионата России будет сыгран в нынешнем году, а 20-й перенесен на следующий, команда наконец-то может окончательно определиться с планами на межсезонье. Пока известно, что с 10 декабря футболисты и тренеры уйдут в отпуск, а 17 января ЦСКА отправится на первый сбор в Испанию.
Защитник «Ювентуса» Джорджо Кьеллини может не сыграть в матче 14-го тура серии А против «Милана», пишет Gazzetta dello Sport.
Сообщается, что футболиста до сих пор беспокоит небольшая травма голени.
Впрочем, окончательно решение о его участии в матче будет принято перед самой встречей. Отметим, что отрыв туринцев от миланцев составляет целых 17 очков. "Мил ... читать всю новость
Известный в прошлом футболист Владислав Радимов прокомментировал решение КДК, согласно которому "Зениту" присуждено техническое поражение в игре с "Динамо".
Также "Динамо" и "Зенит" обязаны провести без зрителей один и два матча соответственно.
- Если у КДК есть точные сведения, что петарду бросил болельщик "Зенита", то матч без зрителей был бы вполне адекватным наказанием. Именно один матч, а не два. А вот саму встречу с "Динамо" было бы лучше доиграть. Именно доиграть с 37-й минуты, со счета 0:1, в тех же составах. У нас перенесли последний тур на весну, на освободившееся из-за этог ... читать всю новость
Известный футбольный эксперт Евгений Ловчев поделился мнением о решении КДК по матчу 16-го тура чемпионата России между «Динамо» и «Зенитом» ().«Думал, что «Динамо» накажут строже. На три игры. Но видимо, заявления «Зенита» настолько рассердили членов КДК, что вот принято такое жесткое решение. Ситуация в питерском клубе сейчас, видимо, нервозная, потому так и «Зенит» играет.Надо было показать – черта перейдена, займитесь своими болельщиками, наведите порядок, сделайте так, чтобы не бросали файеры. Видимо, раньше не доходило. Теперь дойдет.Еще раз говорю – черта в дебошах фанатов пройдена. Все ... читать всю новость
Генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов заявил, что питерский клуб подаст апелляцию на решение КДК о присуждении команде технического поражения в матче 16-го тура чемпионата России против «Динамо».
«Решение спорное. Оно не учитывает многих нюансов и обстоятельств. Мы будем обжаловать это решение. Соответствующие документы поступят в апелляционный комитет РФС. Для нача ... читать всю новость
Известный специалист Денис Угаров высказал свое мнение о присуждении технического поражения "Зениту" в игре с "Динамо".
Также "Динамо" и "Зенит" обязаны провести без зрителей один и два матча соответственно.
О том, справедливо ли столь серьезное наказание
- Да, справедливо. КДК поступил в соответствии с регламентом.
О том, была ли возможность поступить иначе: доиграть матч, ограничиться штрафом, засчитать 0:3 хозяевам поля
- Нет, решение принято согласно действующему закону.
О том, что более сильный резонанс возник бы в том случае, если бы прошло предложение клубов пр ... читать всю новость
Бывший футболист московского "Динамо" и "Зенита" Александр Панов прокомментировал решения КДК по матчу 16-го тура премьер-лиги между этими командами.
- Мне трудно судить… Прежде всего пострадали болельщики, которые не увидят ближайшие матчи своих команд. Жалко и команды, которые не виноваты, что организаторы матча не могут обеспечить порядок на трибунах. Что ж, все наказаны. Наверное, это справедливо, хотя питерцы, безусловно, не могут быть довольны поражением.