Полузащитник «Реала» Майкл Эссьен не примет участия в матче группового этапа Лиги чемпионов против «Манчестер Сити» из-за повреждения, информирует Reuters.Главный тренер мадридцев Жозе Моуринью не рассказал о характере травмы, но заявил, что футболист не полетит с командой в Англию.Подробную статистику выступлений Эссьена вы можете посмотреть здесь.
Защитник дортмундской "Боруссии" Марсель Шмельцер поделился мнением о предстоящей игре с "Аяксом".
"Нам было трудно в первом матче с "Аяксом". Тогда дома мы выиграли со счетом 1:0. Соперник оказывал серьезное давление на нашу защиту и здорово атаковал. Теперь "Аякс" играет в родных стенах, и нам придется еще труднее", - сказал футболист.
Главный тренер ПСЖ Карло Анчелотти поделился мнением о предстоящей игре с киевским "Динамо".
"В футболе, как и в жизни, случается всякое, в том числе и обидные поражения. Разумеется, после проигрыша "Ренну" в чемпионате Франции вся команда чувствовала себя не лучшим образом. Но мы хорошенько поговорили, сделали выводы и настроены доказать, что это было лишь недоразумение. Сейчас мы в очень хорошей форме, и завтра вы в этом убедитесь. Поединок против киевского "Динамо" является для нас не только шансом выйти в плей-офф Лиги чемпионов, но и возможностью поднять моральный дух в коллективе.
Когд ... читать всю новость
Владелец "Спартака" Леонид Федун поделился мнением о недавних событиях в Химках.
"Это все ужасно, ужасно! А у нас вот сегодня парень на поле выскочил. Его эта доблесть обойдется нам примерно в 20-40 тысяч евро. Должно быть так: хочешь покрасоваться, выбежал— и тебе же штраф. Плати! А быть храбрым за чужой счет — очень легко", - сказал Федун.
О том, правильным ли решением будет засчитать техническое поражение "Зениту"
- Неправильно. Почему "Зенит" должен страдать из-за, прошу прощения, неадекватных людей, которые проносят петарды в презервативах? Ну, вы подумаете — разве это здоровые люди?
Вратарь «Спартак» Андрей Дикань после матча пятого тура группового раунда Лиги чемпионов с «Барселоной»«Выручить можно было в каждом из трех голов. Вратарь всегда виноват. Конечно, категорично обвинять себя не хочу, где-то я не выручал, где-то команда.В первом тайме у «Барселоны» было четыре момента, они забили три мяча. У нас было четыре момента, и мы не забили ни одного. По этому показателю нужно равняться на каталонцев.Отрицательный опыт – тоже опыт. Молодцы, что не развалились до конца и отстаивали свою честь как могли», – приводит слова Диканя «Газета.Ru» со ссылкой на эфир «НТВ-Плюс».
Спортивный директор пензенского «Зенита» Дмитрий Градиленко прокомментировал инцидент с петардой, которая была брошена в голкипера «Динамо» Антона Шунина в матче 16-го тура чемпионата России против «Зенита» (1:0, матч отменен).«Разумеется, нужно думать в первую очередь о соблюдении спортивного принципа. И с этой точки зрения переигровка или доигровка матча – самый разумный выход из ситуации. Очки нужно зарабатывать на поле.Есть и другая сторона – это регламент. Его тоже нужно чтить и соблюдать. Это точно такой же закон, как и все остальные. Мы уже дошли до той ситуации, когда на трибунах во вр ... читать всю новость
Полузащитник «Спартака» Хосе Мануэль Хурадо заявил, что «Барселона» остается лучшим клубом в мире.«Барселона» – по-прежнему лучшая команда в мире. Они создают множество шансов, чтобы забивать, и убивают интригу, когда захотят», – приводит слова Хурадо твиттер barcastuff.
Чуда не случилось. Московский "Спартак" проиграл домашний матч "Барселоне", потеряв все шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов. "Спартак" - "Барселона" - 0:3 (0:3) Голы: Алвес, 16 - 0:1, Месси, 27 - 0:2, Месси, 39 - 0:3. "Спартак Москва": Дикань, Макеев, Инсаурральде, Сухи, Комбаров К. (Веллитон, 63 ... читать всю новость
Защитник "Спартака" Марек Сухи поделился мнением о матче против "Барселоны" в 5-м туре ЛЧ (0:3)."Безусловно, первый сложился не так, как нам хотелось бы. Было очень тяжело. "Барселона" создавала моменты у наших ворот и исправно их реализовывала. Но мы сегодня оставили на поле все силы. И еще хотелось бы поблагодарить наших болельщиков. После перерыва каталонцы стали играть спокойнее. Мы же выходили на второй тайм с мыслью прибавить по сравнению с первой 45-минуткой", - сказал футболист.
Наставник БАТЭ Виктор Гончаренко прокомментировал поражение от "Лилля" в матче 5-го тура Лиги Чемпионов.
"Это не та игра, которую надо показывать в Лиге Чемпионов. Очень разрозненно мы действовали. У нас были шансы изменить игру в первом тайме, где по сути дела соперник не проводил никаких атак и повел 2:0, а мы те моменты, которые у нас были, не использовали. Может если бы использовали, игра бы пошла в другом русле, а так у нас пропала уверенность, наши силы таяли с каждой секундой, и конечно, это закономерно ведет к поражению", - сказал он.
Наставник "Барселоны" Тито Виланова прокомментировал победу (3:0) над "Спартаком" в матче 5-го тура Лиги Чемпионов.
"Не буду говорить, что мы ждали от "Спартака" более сильной игры. Мы относимся к этой команде со всем уважением. Она достойно сыграла на "Ноу Камп". И сегодня предпочел бы сказать, что такая игра - наша заслуга, а не слабость соперника", - отметил Виланова.
Полузащитник «Спартака» Ким Чельстрем остался недоволен реализацией моментов красно-белыми в матче групповой стадии Лиги чемпионов против «Барселоны» (0:3).«Мы уступили очень сильному сопернику. Сложно было спасти игру после первого тайма, закончившегося со счетом 0:3. До перерыва у нас были хорошие шансы забить – нужно было их реализовывать.Не скажу, что мы играли плохо сегодня, несмотря на крупный счет. Все работали, старались. К сожалению, мы не использовали своих возможностей и во втором тайме, да и не так много нам позволила «Барселона», – приводит слова Чельстрема «Советский спорт».
Бывший игрок «Спартака» Егор Титов поделился впечатлениями после матча групповой стадии Лиги чемпионов против «Барселоны» (0:3).«Я давно не бывал в театре. И вот сходил. Спектакль давала «Барселона». Я был готов к тому, что «Спартак» уступит, это было бы естественно. Но так проигрывать нельзя. Борьбы не получилось, многие опустили руки, и брак какой-то чудовищный.Пару слов о Месси. Бьет все рекорды результативности. Не понимаю, как можно вести дискуссии о том, кому присудить «золотой мяч». Неужели люди не видят, что к нам спустился футбольный бог?!Расстроили защитники «Спартака». Стоило «Барсе ... читать всю новость
Главный тренер «Спартака» Унаи Эмери подвел итоги матча с «Барселоной» (0:3) в рамках пятого тура группового раунда Лиги чемпионов, передает корреспондент Sports.ru Владислав Воронин.– В первой половине мы начали играть так, как и собирались. Мы были активны, у нас были моменты, но мы не смогли их реализовать. Я не могу сказать, что недоволен работой команды. Игроки старались.– У Эменике явно есть лишний вес. Почему не вышел в основе Веллитон? Это вызвано вашими отношениями?– Я определяю состав согласно своим впечатлениям от работы игроков на тренировках. Веллитон хорошо тренировался, но у нег ... читать всю новость
Известный футбольный эксперт Александр Бубнов проанализировал крупное поражение «Спартака» в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов от «Барселоны» (0:3).«На сей раз оступившаяся в прошлом туре в Шотландии «Барселона» в силу объективных причин выступила гораздо сильнее — процентов на семьдесят от реальных возможностей. Тем не менее, этого оказалось достаточно для того, чтобы снять все вопросы о победителе еще в первом тайме, а после перерыва дать сопернику мастер-класс по контролю мяча.К «Спартаку» нельзя предъявить претензий — хозяева действовали на пределе. Другое дело, что их возмож ... читать всю новость
Бывший защитник «Спартака» Сергей Горлукович поделился впечатлениями от матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против «Барселоны» (0:3).«Игра по сути закончилась уже в первом тайме, и результат был. При этом нельзя никого из футболистов «Спартака» упрекнуть в низкой самоотдаче и отсутствии желания.На внутренней арене подопечные Унаи Эмери демонстрируют более удручающую игру, нежели в самом престижном европейском клубном турнире. Наверное, многие футболисты красно-белых из всех сил пытаются себя показать Европе, дабы привлечь к себе внимание. В местном чемпионате такая мотивация отсутс ... читать всю новость
Форвард «Спартака» Эммануэль Эменике поделился впечатлениями после матча групповой стадии Лиги чемпионов против «Барселоны» (0:3).– Сложно было рассчитывать на положительный результат после такого неудачного первого тайма. В перерыве Эмери просил нас успокоиться, играть в свой футбол.- Почему не забили в первом тайме, когда у вас был выгоднейший момент? – Не назвал бы его таким. Мяч был очень далеко от меня, мне приходилось тянуться за ним, – приводит слова Эменике «Советский спорт».
Полузащитник «Спартака» Дмитрий Комбаров после матча пятого тура группового раунда Лиги чемпионов с «Барселоной» (0:3) отметил высокий уровень игры в исполнении соперника.«Была у нас в первом тайме пара моментов хороших. У «Барселоны» было три-четыре момента – и она их все реализовала.А во втором тайме играли на удержание. «Барселона» заставила нас бегать за мячом, мы нигде не успевали.Тяжело сказать, можно ли быть чем-то довольным при счете 0:3. Несколько моментов было хороших со стандартов и с игры.Бегать приходилось и побольше, но в таком компоненте как удержание мяча «Барселона» – cамая си ... читать всю новость
Форвард "Барселоны" Лионель Месси прокомментировал победу над "Спартаком" в матче 5-го тура Лиги Чемпионов.
"Мы знали, что нам нужно сильно начать этот матч и не допустить того, что случилось во встрече с "Селтиком". Сегодня был непростой матч, но мы довольны тем, что победили и не позволили сопернику разойтись. Мы не любим пропускать голы, и для нас важно, что сегодня мы оставили свои ворота на замке. При счете 3:0 мы начали контролировать события на поле, и это было именно то, что нужно для победы", - сказал Месси.